Прочие социальные темы

Все мы родом из детства? т е в ловушке детских комплексов и родительских ошибок нашего воспитания?

Ирина *****
сейчас когда у меня есть сын и сама мама я теперь отлично понимаю родителей и многие упущения и наоборот успехи в моем воспитании! маме сейчас рассказываю и спрашиваю почему так тогда поступили! а она мне что взрослой стала все понимаешь? это здорово что понимаю но НИКОГДА не осуждаю родителей за их отношение ко мне! тогда были условия и причины на то! самое главное сделать из этого выводы !
Андрей Мисурагин
Лучший ответ
Нашими устами говорит кто угодно только не мы сами.
Нормальный человек справляется со своими детскими комплексами, а вот больной человек из этих комплексов во взрослую жизнь тащит все самое худшее. Так получаются маньяки и убийцы.
И еще буйства химии гормонов...
Абсолютно верно, но к этому надо еще добавить наши невнятные попытки все исправить.
Взросление (в психологическом, а не паспортном смысле) предполагает преодоление детских комплексов и осознание ошибок, допущенных родителями. Т. е. нет фатальной предопределенности, многое можно исправить, если есть желание.
Arman Akshalov У меня вот есть желание исправить систему оценок "Друзьями"! Это точ не фатально.
абсолютно верно, что и желательно учесть воспитывая своих деток
Да мы все родом из детства. А мне нечего на него жаловатся. Мы росли в дружной семье и нас любили.
Оксана Шавлова
Будьте осторожны, многие травмы, нанесённые в детстве являются зачатками хронических неврозов!
Владимир Пак
все мы родом из дурдома
Знаете, глупо и странно, взрослым уже людям вспоминать ошибки родителей, пора самим о себе заботиться.
Тем более, что влияние так называемых родительских ошибок сильно приувеличено.
Взрослые люди должны нести ответственность за свои поступки и, в случае неудачи, искать причину В СЕБЕ.