Прочие социальные темы
У кого больше преимуществ - у замужней женщины или у одинокой? Т.е.что выгодней?И стыдно ли быть одинокой в наше время?
Преимуществ для чего? А одинокой быть не стыдно, стыдно быть замужем за мужем алкашём, всю жизнь на него тратить, и детей ещё мучить.
Люди все разные: кто-то без семьи чувствует себя одинокой, кому-то семья в тягость. По статистике, дольше живут и имеют лучшее здоровье старые девы, потом женатые мужчины, потом замужние женщины, потом холостые мужчины (по убыванию)
Все от человека зависит
Что Вы понимаете под словами - одинокая женщина? Женщину без мужа? Но незамужняя женщина имеет не одного мужа, а, как правило, несколько. В то же время она свободна в выборе, не перед кем не отчитывается ни по какому вопросу, всегда хорошо выглядит - потому что живёт для себя. Эгоизм конечно, но кто хочет хомут - тот его имеет.
что удобнее, то и выгодно... одинокой быть не стыдно
судя по тому как особенно в последнее время мне постоянно говорят о моей личной неустроенности то наверное стыдно... или завидно
Кому что удобно, но я замужем-хочу детей. Не могу и не хочу быть одинокой. Я из тех женщин на которых женятся
Сейчас много одиноких людей, по разным причинам. Встречаю, разговариваем, жалуются. Но не все, многие, наоборот, считают, что им так лучше и легче, чем замужним. Но чем больше я их слушаю, тем больше сочувствую. Мне кажется, всем им хочется жить так, как мы с мужем живем. Я не знаю, в чем тут дело, люди они в целом успешные, но что-то их тяготит.
второе
Одинокая женщина, ты такая ранимая,
Одинокая женщина, никем не любимая.
Одинокая женщина, больше грусти, чем радости.
И глаза потемнели от душевной усталости.
Ты уходишь одна, возвращаешься вечером.
В доме лишь тишина, да и делать ведь нечего,
Одинокая женщина, все надежды потеряны,
И в завтрашний день смотришь ты неуверенно.
Одинокая женщина, никем не любимая.
Ты уходишь одна, возвращаешься вечером.
Одинокая женщина, все надежды потеряны,
не стыдно. но скучно.
даже поругаться не с кем.
Привет, Победа! Тебе ли спрашивать об этом.. .
Одиночество - это сильное испытание для человека, не каждый способен вынести его достойно. Здесь нет "единого рецепта", ..кроме, пожалуй ВЕРЫ В СЕБЯ, САМОРЕАЛИЗАЦИИ В ТОЙ СФЕРЕ, КОТОРАЯ НЕ ПРИВЯЗАНА К ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ. Но, это по-настоящему трудно...
Я была замужем 12 лет, было стыдно что дома есть нечего, нищета и муж на диванчике перед телеком орет на раскричавшихся, им же сотворенных сынков, что бы не шумели - телек не слышно. Я тогда еще наивно ждала когда он добывать хоть что то станет, но голод выгнал меня на работу. Так и везла все 12 лет, пока дети не подросли не могла от него избавиться, сил и денег не хватало, вот в прошлом году заплатила ему полмиллиона р и отвязалась наконец, как из тюрьмы вышла и теперь я одна, сынки растут и мне хорошо и не стыдно.
Безусловно-семья это очень важно. . и безусловно если женщина говорит что она не хочет семью. . она лукавит.. но в нашей стране так мало достойных мужчин. . что.. "лучше быть одной чем вместе с кем попало.. " Ну а уже исходя из этого. . в жизни без мужчин много своих плюсов... но мы не будем рассказывать о них замужним. . а то они начнут нам завидовать..
пошла устраиваться на работу, спросили: "Семейное положение? " , -отвечаю - гражданский брак - не подходите. в другом месте - не замужем сказала, тоже не устраивает так и в жизни на всех не угодишь. главное как тебе самой комфортно. да устраивалась поваром.
Человек по сути своей одинок. В основном как раз и работу, и семью, человек выбирает не от одиночества, а от того как легче и выгодно. Стыд вообще понятие растяжимое в наше время, до невозможности. Если есть куча комплексов, то может и стыдно. Если человек самодостаточен, то нет.
а чего стыдиться. .
наша проблема в том, что мы слишком много думаем...
Привет !
Думаю, что одиночество - это состояние души. Ни для кого не секрет, что и в толпе можно чувствовать себя одиноким. Именно чувствовать, а не быть, не так ли? А если эта толпа меня просто не замечает, то кого тогда я должна стыдиться? Опять-таки состояние души и наличие предрассудков : стыдно-не стыдно. Если мне комфортно без окружения, то это и есть мое преимущество в данный момент - замужем я или же нет. А вот если мне в семье одиноко и пусто, то это ...Это уже по другому называется. Скорее, это беда. А не стыд.
По поводу выгоды : опять-таки спорный вопрос - смотря кто чего ищет, добивается и как ситуацию оценивает. Есть короткий совеременный анекдот : менеджер по персоналу спрашивает кандидата на вакантную должность : "Сайт "Одноклассники" знаете ?". Тот радостно отвечает : "Да, конечно! ". И слышит приговор : "Извините, Вы нам не подходите. "
Искренне считаю, что себя в этой жизни стесняться не следует.