Прочие социальные темы

Я из дворянского рода. Есть ли у меня какие-то преимущества над простолюдинами в наше время?

Да ты главнее президента!
Рашид Поздняков
Лучший ответ
Не верим. Ты-простой дибилёнок и му ДАК.
Айбек Уандыков
Дворняжка что ли?
Ekaterina Karabskih
Нет, сейчас дворяне другие) Нет, не по крови из за заслуг предков, нет, не обученные военные и грамотные люди, нет...совсем нет)
Ася Мамырова
Я тоже дворянского рода. Но важное качество генетического аристократа - уважать любого человека, независимо от его происхождения и уровня. И наверно, это единственное его преимущество - сохранять свою природную культуру и интеллект.
Дворяне -- служиаые люди. Преимущество есть идти добровольно на защиту отечества для подтверждения звания.
Есть, можешь внеочереди двор подмести
Елена Ильина
В наше время все решают деньги, а не родословная ! даже в средние века, родословные и титулы покупались, а сейчас они просто никому не нужны !
Нет. Но есть у нас общество ностальгических потомков булкохрустов, куда можно вступить и изображать там из себя чего-нибудь.
А Иргашев
Конечно есть! При прочих равных условиях.
Законодательно не предусмотрены
Ася Байзулаева
А я из казаков и нафиг не нужны преимущества.
Павел Попов
а мои предки были ниндзями )) могу ли я всем бошки рубить на право и на лево?
Павел Булатов
А тебе на кой?
да- ваше сиятельство - папки паки- житиее маее)) азм есм !!
наверное. можешь гордиться своими предками.
Чем подтверждается ваше дворянское происхождение? Выложите скрины своего генеалогического древа, метрических записей всех ваших предков до пятого колена и результатов анализа вашей крови на степень голубизны.
скорее всего раб как и все
Да кто тебя знает,может ты глупый,и ни чего не понимаешь.
Кому больше дано с того больше спросится
Сегодня каждый себя мнит дворянином
в СВО первым должен отправится
Дворяне, как известно, были главными бездкльниками, а за них работали крестьяне
Эльмира Бадамшина Это грязная ложь