Прочие социальные темы

Не-е-е-е-т. . Боже упаси... все виноваты кроме меня любимого? Это по-нашему, по советски? :))

Такая уж у людей психология! Когда человек чего-то в жизни добивается -это его личная заслуга. Он такой умный, хороший, трудолюбивый и т. д. А когда в чем-то у него не получается -виноваты все! Родители, школа, плохой начальник, но не он сам !
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Вот это по советски.
по советски - ответственен за всё происходящее...
Оксана Волкова
Тимофей Буздалов Это когда же советская власть была ответственна за происходившее...враги народа, внешнее окружение, проклятый Запад виноваты ))
Надежда Зуева Разьве что языком, н словах
Нет это по дерьмократически.
Тимофей Буздалов А какая разница..это ведь советские пытались демократию, а смогли только дерьмократию сделать((( да и то декоративную))))
Абсолютно правы. Все виноваты в том, что я плохо учился, все виноваты в том, что не поступил в институт, все виноваты в том, что работаю на тяжелой и низкооплачиваемой работе, что пью, что жена ушла. Ну все виноваты, кроме меня, любимого. Психология иждивенца, воспитанная КПСС, очень удобная - не надо думать и делать что-либо самому - за тебя партия и подумает и скажет, что делать. Да, это - по-нашему, по-советски.
Тимофей Буздалов А ведь это перешло в наше время.. и на личностный уровень...Спасибо за ответ.
всегда виноват сосед, но не я:))
Наташа Бевза
Очень знакомая песенка! "Русские всегда ищут виноватых и любят стукачить". Удобно устроились, ничего не скажешь.
Жан *****
Тимофей Буздалов вообще-то у меня.. по-советски...
Это не по-советски, а по детски))))
О теме хотя бы представление надо бы иметь.
Анюта Старцева
по советски-кто если не я...
Ну-ну.. . А как же это: "Пионер - ты в ответе за всё!" ?..
По советски наоборот перпендикулярно.
Muzaffar Shaxobiddinov
На счет по советски, это вы хватили.
Эдуард Клейман
А вы попробуйте доказать что это не так, я посмеюсь.
Елена Дубинина
это совковое мышление.

государственная машина за всё в ответе.

а я всегда в стороне.
Брэнд S...w
Моральный кодекс капитализма
Жить надо там где лучше. Ненависть к странам социализма.
Стремление к безудержному потреблению с минимальными затратами своего труда.
Забота каждого о сохранении и приумножении собственного достояния.
Разрешено всё, что не запрещено. Личные интересы выше общественных.
Индивидуализм и подлость: каждый за себя.
Двойной стандарт в отношениях между людьми: человек человеку волк.
Подлость и лживость для того чтобы подняться над другими, продемонстрировать свой успех и упиваться им.
Семья = брачный контракт. Дети = вложение капитала.
Стремление к справедливости подменяется стремлением к свободе эксплуатации, тунеядству и стяжательству.
Скрытое разжигание национальной, расовой и религиозной неприязни в мире с целю реализации доктрины "разделяй и властвуй"
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов. Нетерпимость к врагам капитализма, борцам за мир и свободы народов от капиталистической эксплуатации.
Патриотизм переходящий в национализм и далее в фашизм. Подавление других народов в угоду "национальным интересам".
Тимофей Буздалов Что-то у вас не весело, весельчак..)))).Капиталисты наверняка сочинят про социализм что-то в этом роде. Вы бывали на Западе..я много раз.. все там нормально..нам бы так во многом..Я за социализм через рынок..то что есть в скандинавских странах, например..
Марина Разуваева Я тоже с радостью приму скандинавский капитализм но мы говорим о российском с ног на голову по ставленном или я не прав, хотя за бугор только на рабочей машине выезжаю раз так 150 за год.
В корне не согласна, причем тут по-советски? Это мораль эгоиста, а они были есть и будут при любой власти.. . А я при советской власти получила бесплатное высшее образование, бесплатно была сделана сложнейшая операция на сердце, которая сейчас стоит как квартира.... А сейчас я получаю гроши, приходится подрабатывать нелегально, чтоб выжить.. . И мораль капитализма, где каждый сам по себе и для себя мне не по душе...
Тимофей Буздалов А вы так мило из недешевой иномарки выглядываете :))
в каждом конкретном случае конкретная личность в ответе за происходящее с ним
ya ne znayu po sovetski ili net
no s tem shto vse vinovati vokrug y kajdii den talkivayus
нет.... все виноваты... в первую очередь ТЫ )))
Тимофей Буздалов Ну я так и поняла))))))) Ученик))))))....Ох, и лицемерка!))))
Евгений Щукин Ага...у старших учимся )))))
Человек виноват во всем сам, что с ним происходит.
Nurullo Turaev
Наверное при советах автор не жил а так с потолка или с телика придумал....
Irina Skvortsova
Тимофей Буздалов Августа, ну не надо...откуда вы знаете...зачем предполагать сразу не то? )) так удобнее?))
не, там по другому было, пионэр! ты в ответе за всё!
Это явно не по-советски! Это более смахивает на менталитет американцев.
Так большинство "электората" приучили за семьдесят с лишним лет
Erika Rahatbekova