Прочие социальные темы
Боитесь ли Вы одиночества? Или в одиночестве даже есть свои преимущества? И когда человека можно назвать одиноким?
Одиночество лишь может КАЗАТЬСЯ чем то хорошим - и то - лишь в тех случаях - когда оно временное (то есть когда есть желание на некоторое время побыть одному) . В том же случае когда оно вынужденно переходит в постоянное - оно начинает тяготить все сильнее и сильнее. Все таки Человек - существо остро нуждающееся в общении, причем в общении именно с себе подобными, а не с кошками или собаками...
Самодостаточному бояться нечего
Еще Маяковский писал: Единица - ноль!
Я боюсь. Одиночество- самый верный признак старости.
Как сказала Ф Раневская -Одиночество, это когда в доме есть телефон, а звонит будильник
нет, одиночество это свобода (для тех кто понимаит, канешно)
истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает
Человека можно назвать одиноким - если он никому не нужен! Одиночества не боюсь! Бывают моменты, когда хочется, чтобы все о тебе забыли!! ! В этот момент наслаждаюсь одиночеством, творю, мечтаю, отдыхаю, изучаю, релаксирую!! !
Одиночество это плохо! Но до конца его можно ощутить лишь на необитаемом острове я думаю... Приемущества есть, иногда очень хочется побыть одному, тупо поваляться и попялиться в потолок размысляя о бытие (но не долго-чревато). Одинокий-наверно когда совсем никого нет и нескем даже побеседовать за рюмочкой коньячка вечерком....
Одиночество-большой страх. Человек без общения, как дерево без корня (есть такая пословица)
Нет!!!! В одиночестве есть свои преимущества!
Смотря с какой стороны посмотреть- это может быть уединение, что очень необходимо человеку