Прочие социальные темы
Боитесь ли Вы одиночества?
Люди не путайте одиночество с уеденением, одиночество это плохо.
Человек приходит в этот мир один и уходит один, все остальное иллюзия... я просто научилась бояться иллюзий.
По жизни такой ..
Не особенно. Живу себе...
живу в нём. да и в кайф.. привычки сложились уже..
Дмитрий Осипов прав, абсолютного одиночества не бывает.
всегда кто-то есть рядом; может не всегда этот "кто-то" устраивает нас... .
может люди не могут сами себя развлечь, даже может быть и бесполезным занятием .
кому нужны сейчас вязанные носки? дешевле может быть их купить... .
но это так успокаивает и отвлекает, а ещё если узор---то эксклюзив.
человеку нужно одиночество, СВОЁ пространство. можно рисовать, для себя, что-то вырезать или
клеить из папье-маше безделицы и относить их в детсады.
я знаю одного 73 летнего архитектора, он ходит в детсад и учит деток рисовать . просто так. у него есть время и он это может .
может мы сами виноваты в том, что у нас вместо телефона, звонит только будильник?... ИМХО.
Нет. Наоборот. Для меня даже что-то в почтовом ящике вызывает раздражение и беспокойство. Звонки в двери, в домофон. .
Одиночество - это значит, можно купить вкусного и ни с кем не делиться.
Можно не гасить всю ночь свет - и никому не мешать.
Можно кого-то привести, чтобы остались женские следы пребывания - и не перед кем не оправдываться.
Можно слушать алтайское гортанное пение - никто не скажет: выключи эту жуть.
Много можно всего. Единственный недостаток: у меня дверь такая, омоном не вышибешь. Так, что если подохну, никто не узнает и открывать будут неделю...
Нет. Человек ко всему привыкает. Да, и абсолютного одиночества не бывает. Люди на работе, родственники. друзья, приятели.
Да, хотя кажется что уже привык.
:)
нет .вокруг столько родствеников, друзей .
я мечтаю о жизни на абсолютно необитаемом острове.
Нет, человек всегда одинок.
Боюсь, а куда деваться то?
Не боюсь, т. к. не понимаю этого состояния. Одиночество бывет только у ленивых. Ленивых на общение, ленивых на эмоции, ленивых на дружбу и доброту
А сейчас это мое естественное состояние.. . и в этом поверь мне нет ничего страшного.. . страшнее одиночество, когда ты беспомощный и не можешь себе помочь.. . вот только этим оно страшно может быть по моему.
Нет. Для меня это невозможно
Очень трулно ответить на этот вопрос. Когда много лет замужем, очень хочется пожить одной, но ведь я не знаю что это такое
Да. Пока я знаю, что кому-то не всё равно, что я делаю, чем живу... я счастлива !
Не очень, но одиночество это плохо
судя по ответам все извращенцы
Нет не боюсь, люблю одиночество, оно умиротворяет, сидишь себе слушаешь музыку, мечтаешь и главное никто не дергает и не предъявляет притензий
я да. хотя иногда оно необходимо. побыть наедине с собой.