Прочие социальные темы
Почему большинство боится одиночества?
Ведь это необходимейшее условие для создания себя как гармоничной и целостной личности?
Вы абсолютно правы. Лишь одиночество способствует совершенствованию и развитию нашей души. Те, кто боится одиночества, привыкли заглушать свой внутренний голос бессмысленной болтовнёй со знакомыми, тусовками, голосами из телевизора. Они не хотят услышать себя, бегут от своих проблем, бегут от самих себя - ибо не видят в своей душе ничего, кроме внутренней пустоты. Такие люди не могут жить вдали от цивилизации, длительное единение с природой для них является скукой и пыткой. Иногда они умудряются скучать даже в шумной компании - их душе не хватает общения, но они заглушают внутренний голос и делают вид, что им весело. Вот почему монахи выбирают уединение, аскетизм. Погружаясь в себя, они идут духовным путём, путём развития души, и познают Бога.
трупы одиночек часто пожирают домашние питомцы. это немного пугает
А что подразумевается под одиночеством-человек, который совсем один, которому не куда обратиться за помощью, поговорить..., а есть ли такие люди???? Но у нас ведь есть друзья, родственники, наши дети, коллеги по работе-значит мы уже не одиноки, мы просто свободные!!!! А то, что рядом нет близкого человека, то это я не считаю одиночеством, это наша жизнь
Не сталкивались с ним. Человек ко всему привыкает.
Человеки - стайные животные (обезьяны :)
Лично я обожаю одиночество. Мне самому наедине с собой - не скучно.
Оставили бы только в покое...
Иногда приятно побыть одному. Но жить одному - это несчастье.
Сытый голодного не разумеет!!!!
Я люблю одиночество, в это время я прихожу в себя, отдыхаю морально. Мне нравится
Откровенный самоанализ - штука трудная, правда, как известно, глаза колит. Такой вот процесс становления личности. А уж если на душе кошки скребут, то совсем тяжко всё в себе держать для многих. Поэтому и боятся, наверное. Мне, например, зачастую гораздо проще быть одному, чем общаться с людьми. В чем, кстати, вижу недостаток. Порой на стену лезешь, но как-то да выживаешь )