Прочие социальные темы

Почему большинство начальников думают что они умнее подчинённых,

хотя дело обстоит наоборот в большинстве случаев? А им просто свезло так по жизни.
потому что забывают старую истину -

если тебе лизнули задницу - не обольщайся - скорее всего это смазка
Артём Липатов
Лучший ответ
Это смотря какие начальники, часто они намного умнее подчиненных, особенно те кто сами поднялись до начальства, но такие не покажут своего превосходства.
Pussy-Cat Of Nikitina
Денис Сальников Власть часто меняет людей в худшую сторону.
и вполне оправдано - хотя бы по тому что начальник именно он на не "умный" подчиненный.
Денис Сальников Разве быть начальником по отношению к кому-то - это показатель ума? Это всего лишь стечение благоприятных для этого факторов.
Попробуй поискать другую работу.
Д.
Дашуtка...**. ...)
Потому что они умнее подчинённых. По факту.
Денис Сальников По какому факту? Я вот раз в 10 быстрее мастера могу кроссворды разгадывать.
Повышают свою самооценку таким образом. Есть такие должности на которые лучше не соглашаться даже начальником-ставишь подпись, потом на тебя все шишки и в тюрьму: -(
Давняя русская традиция. "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак". (с)
Или вот: "Подчинённый должен иметь вид лихой и придурковатый. Дабы разумением своим не смущать начальство" (с)
Или вот: "Нам умные не нужны. Нам нужны верные и преданные" (с)
Мы же за традиции и скрепы, них вар?
Вот это они и есть...

Сермяжные, посконные и домотканые.
Megafon Login
Они учились в ВУЗ а большинство подчиненных нет, значит тупее.
Мила Gold
Денис Сальников На этот счёт есть поговорка - Толк вышел - бестолочь осталась.
Они так не думают. Просто умные подчиненные слабо представляют себе зону ответственности начальника... Ну и соответственно люди разные бывают, включая начальников. Начальники и блатными бывают и профессиональными... А уж говорит, что свезло - это вообще человек ничего не понимающий.
Виталий Чиж
Они так думают, так как не знают последних научных исследований в этой социальной области.... стал ты начальником или нет зависит не от ума, а от Удачи и стечения обстоятельств... а ум у все развит в одинаковой мере...
Большинство начальников прекрасно себя оценивают по отношению к подчиненным, но на то они и начальники, чтобы умом подчиненных пользоваться, а не наоборот
Владимир ******
"просто свезло по жизни" ну-ну...
Денис Сальников Если папа или кто из родни начальник - то шанс очень велик стать тоже начальником и наоборот, вот вам и ну-ну.