Помнишь эти красивые стихи Марины ~Панти~ "Подружиться с Одиночеством"?
…здравствуй мое одиночество…
…обувь снимай, проходи…
…как неродимое топчешься…
…мы ведь с тобой не враги…
…что-то, смотрю, не ухожено…
…малопроцентный видок…
…жизнью побито, поношено…
…тоже хреново, дружок?.. .
….я предлагаю не париться…
…в кухню давай, подгребай…
…в турочке кофе завариться…
….ты коньячок разливай…
…сколько с тобой расставались мы…
…сколько сходились опять…
…ты не стонало, не плакалось…
…«вот, мол, опять! вот опять!» …
…сто раз предавала, и с легкостью…
…я забывала любя…
…топила с особой жестокостью…
…в любви безнадежной тебя…
…ругала, кляла, ненавидела…
…смеялась в лицо.. . за глаза…
…тебя не хотела, не видела…
…уйти… убежать.. . в никуда…
…ты молча сносило пощечины…
…ни зла, ни обид не тая…
…безропотно стоя под окнами…
…укутавшись в капли дождя…
…давай, заходи, друг единственный…
…впускаю тебя навсегда…
…душа моя вдоволь натискана…
…теперь она только твоя…
…не буду виниться и каяться…
…кто знает, что день принесет…
…но если любовь повстречается…
…оставлю тебе уголок)) …
Зачем бояться Друга? ))
Прочие социальные темы
Если одиночество — это наше неотъемлемое свойство, то стоит ли его так бояться?
Не стоит. В нем надо искать положительные эмоции.
Нашла, чего боятца!
Впечатление- ответов не читаешь, только спрашиваешь. Баллы? Зачем?
Нужно смириться и постараться получить от этого удовольствие!
думаю нет! Оно даже иногда полезно и приятно!
Одиночество придёт, сядет на кровать
И со мною до утра будет тосковать.
Перламутровый рассвет встретим мы вдвоём,
Из опавших алых звёзд мне венок совьём. .
А потом оно уснёт на моих руках
И расстает, утонув в пухлых облаках.
С Одиночеством водвоём ночь я провела -
Получается, что я не одна была! ?
Боязнь одиночества - удел слабых. Человек рождается и умирает в одиночку. Так что все мы одиноки изначально. Одиночество можно переносить тоже с достоинством ("каждый должен молча выпить до дна свое одиночество"). Жизнь, вообще - постоянный страх: за близких, за будущее. Только активная, наполненная жизнь может заглушить мрачные мысли. А если сидеть и бояться, ждать одинокую старость и воображать всякие ужасы - точно свихнешься и побежишь прыгать с моста. Бояться жизни - не жить. Жить и стойко переносить непонимание, неустроенность, скуку - удел многих.
Надо оглянутся вокруг, может тот кто живет рядом с тобой тоже одинок, как и ты. Вот и встретятся два одиночества!
И со мною до утра будет тосковать.
А потом оно уснёт на моих руках
И расстает, утонув в пухлых облаках.
С Одиночеством водвоём ночь я провела -
Получается, что я не одна была! ?
Самодостаточные люди не знают, что такое одиночество, даже на острове. )) Надо развивать себя, двигаться вперед, интересоваться всем. Тогда будет и одному комфортно. Поверьте,))
Бояться нужно, но иногда оно всё-таки полезно...
....Люди разные и кому - то, это просто НЕОБХОДИМО ..
Я боюсь ..."Не бойся старости. Бойся одиночества" ...
Бояться не стоит но лучше обойти, не тронь - не воняет) ну это я канеша загнул
Ну а ты его "отъеми" и будет все круто! )))
одиночество бывает разным) ) в общем, если оно приносит удовольствие, то есть человеку необходимо просто какое-то время посвящать себе что бы его никто не трогал тогда не вижу ничего в этом плохого ну а если это одиночество которое просто возникает на определенных этапах жизни то надо самому находить выход из ситуации, конечно, боятся не стоит это еще не конец света.