Мужчины и женщины.
Кто страдает больше, а кто меньше?
Так ставить вопрос можно, но будет ли на него получен исчерпывающий ответ?
Поставим по-другому: При расставании кто больше теряет, по кому удар приходится сильнее, кто больше чувствует утрату или не найденность второй половины.
1) Женщина.
Во все времена во всех странах и во всех религиях, даже во время матриархата, она всецело зависела от мужчин или от мужчины. Во все времена он добывал пищу, строил дом, охранял жилище. Женщина по своей природе не могла этого делать, она готовила добытую пищу, обустраивала жилище, делая его пригодным для жизни, заботилась о детях и стариках. Без мужчин женщина бы погибла от неимения пищи, без крова, под натиском врагов в виде животных и людей.
2) Мужчина. Без женщин мужчина тоже бы погиб, но позже. Пищу добыл, разделал, но приготовить её он не смог бы. Кров построил, отопил, защитил, но жить в пещере, где нет дров, их собирать надо, на это надо время и силы, защищать надо, ну пусть мужчине 35-40 лет, с медведем в одиночку не справиться, а сына нет, а если и есть, о нём надо заботиться, кормить, греть и т. д. - нужна женщина.
1) Сейчас что мы имеем. Женщина. Сама по себе в материальном плане она от мужчины мало зависит. Всем себя может обеспечить, принять любое решение, выполнить его. Мужчина ей нужен как помощник в решении сопутствующих проблем.
2) Мужчина. Тоже может чисто физически прожить без женщин.
А с точки зрения физиологии. Что нужно женщине от мужчины для обеспечения жизни? Материальная и моральная поддержка, она слабое существо в смысле противостояния миру. Что нужно мужчине от женщины для обеспечения жизни?
Приготовить пищу, обустроить жильё, организовать быт. Сам? По природе он не в состоянии это делать. Раз-два, но не постоянно - он не приспособлен для такой жизни.
По составу хромосом у мужчин намного меньше их дополнительный набор, что предполагает их бОльшую уязвимость от жизни и мЕньшую сопротивляемость окружающей среде. У мужчин средняя продолжительность жизни меньше, мужчины способны на резкую, мощную, но кратковременную нагрузку, в то время когда женщины могут долго выполнять монотонную работу, непосильную для мужчин. Болевые ощущения переносятся женщинами легче, они способны терпеть.
Про физиологию. Без мужчины в плане общения с ним женщины с трудом, но могут обойтись. Как много женщин, ни разу в жизни не испытавших ощущений от интимной встречи с мужчиной! Но нет мужчин, или их очень мало, кто не встречался с женщиной в этом плане. Это невозможно в силу их физиологии и анатомии.
При переживании женщина выплёскивает все эмоции наружу, выговаривается, разряжается, дурная энергия уходит и женщине становится легче.
У мужчин все их переживания остаются внутри них, они варятся в собственном соку, и это их долбит и точит.
Они более ранимы и эмоциональны, впечатлительны, но никто это не видит.
Мужское одиночество - это борьба внутри себя, каждодневная, нарастающая с выплеском бурнейших эмоций, но разово, как удар молнии, а потом снова накопление нового удара. У женщин сильное, волнообразное, но более плавно текущее с постепенным затиханием с возрастом. Фраза: А зачем он мне нужен? А для мужчин - Кто же обо мне позаботится в старости?
Старики без своих бабулек очень быстро помирают...
Прочие социальные темы
Почему тему мужского одиночества принято обходить молчанием? Разве мужчина страдает меньше, чем одинокая женщина?
так сами ее и обходим )))
Потому что одиночество обсуждается в основном женщинами и подростками обоих полов. . Мужчины страдают молча..; -))
Они не успевают насладиться одиночеством.. . на них охотятся особи другого пола весьма результативноисходя из процентного соотношения ...
мужское одиночество, как правило, заканчивается через 10 минут - либо дама подсаживается. либо сосед пивом угощает
На эту проблему как смотреть если взять листок бумаги и написать все плюсы от одиночества а рядом написать все минусы от того же одиночества то как ни странно плюсов будет больше
в основном страдают вдовцы. но искать им надо не домработницу, а подружку, т огда не будет одинок
Каждый борется со своим одиночеством по-разному.
Мужчина-он априори сильный.. Так принято. .
Он торопливо одевает на себя утром фальшивую и нелепую маску, типа у меня все тип-топ и отлично, но забывает ее снять даже вечером. И лишь перед самым сном, задумчиво глядя в свое окно, он невольно дает серому свинцовому Одиночеству утащить себя костлявой рукою в свой зябкий плен. Что он там видит, в своем окне, о чем думает и мечтает.... Это известно лишь одному ему.
А кто-то другой, не сдается своей ночной незваной гостье и отчаянно пытается стать счастливым. Но долгожданное счастье все так и не приходит. И Он не знает, что, почему и как. Что еще он не так делает. . Боится быть обнаженным и получить боль. И любовь вместе со счастьем, робко и осторожно, на самых цыпочках, придя на его зов, так напрасно и бьются головой об закрытые на тяжелые амбарные замки, врата его неприступной крепости.
Потому что он-сильный.. Так принято..
Не меньше. Просто если он мужчина - то молча. :)
Возможно, что и не меньше, только одиноких мужчин, думаю, что тоже меньше, чем женщин.
Мужчины меньше зацикливаются на этом и меньше подчеркивают своё одиночества.
так же стареют и страдают.
Женщины считаются более слабыми. Поэтому считается, что страдают они больше. При этом мужчина более подвержен стрессу. Мужчины чаще глушат своё одиночество алкоголем. Женщины относятся к своему одиночеству философски, их больше, они это знают. Мужчина же не имеющий жены или подруги может страдать комплексом неполноценности.
Так что кто больше страдает от одиночесвта - мужчина или женщина? Вопрос риторический.
Не думаю.. . Наверное даже больше, ведь он не может родить себе, здесь он полностью зависим от женщины...
они быстро находят и. о.
мужчины на эту тему молчат....
А где Вы видели одиноких мужчин? Или одинокие это неженатые? Я уж чего только в жизни не наблюдала.. . например, как бьются 50-летние тетки за 80-летних вдовцов. А уж если ему меньше 80-ти, то вообще ему одному и дня не дадут в тоске прожить - очередь выстроится.
Особенно в преклонном возрасте -одиночество для всех как последнее испытание....
одинокий мужчина как и одинокая женщина одинок только потому, что сам этого хочет
с советских времён это идёт. был налог 6% с зарплаты муж-ны на яйца. считалось-должен сам проявлять инициативу.
Мужчины стродают от одиночества меньше женщин.
ТАК ИМ и надо. Эгоисты всегда одиноки.
Если человеку интересно самому с собой - он занят своим любимым делом, не зависим от благосклонности других, открыт миру - он никогда не будет страдать долго и зацикливаться на этом.
Природа устроена так, что всё живущее только для себя неизбежно отмирает как ненужное - как раковая опухоль, поэтому так неприятно одиночество - это сигнал, что не всё в порядке.
мужчины страдают еще больше, но менее видимо и отчаянно скорее
это всеобщая проблема.... но женщины более эмоциональны и могут рассказать об этом.... мужики просто тупо пьют....
Одиночество есть одиночество.
Он, конечно, не меньше страдает. Просто где они -эти 5 человек? Попробуй на них наткнись., тем более, что вопрос-то об одном всего мущщинке. Поэтому никто эту тему не обходит, просто долго надо искать "типаж".А-У_у-у-у! А в ответ тишина. Нет страдальце. Всем пара-па-ба-бам-пара-пара.
Руслан Багиров
Ау-у-у-у!!! А-а-а-у-у-у-у!!
Привет, Спокойная ;-)
Решил разрушить ответную тишину ;-)
А вот по бабам - не пора!
Женщина - она завсегда краше ;-)
Привет, Спокойная ;-)
Решил разрушить ответную тишину ;-)
А вот по бабам - не пора!
Женщина - она завсегда краше ;-)
Жизнь мужчины без женщины – бессмысленна. Жизнь женщины без мужчины – бесполезна.
Payrav Khisrav
Вы супер....я проникся вашем комментарием ..
Руслан Багиров
Спасибо Ирина...
Действительно - коммент оч меткий.
Это ваши слова или цитата знаменитого философа?
Приятного дня ;-)
Действительно - коммент оч меткий.
Приятного дня ;-)
Не понимаю термин "одиночество". Кто-то должен развлекать человека? Если ему одиноко, пусть ищет разнообразие: партнёрство, общение, книги, др.
мужчинам проще- он после выпитого в любом баре может снять себе любую, а вот дама со вкусом может столько не выпить, что бы с любым совокупится...
Если женщина одинока, то ей всегда есть с кем об этом поговорить. Кроме того, она почти наверняка знает, что её поймут, пожалеют и потдержат, т. к. каждая женщина боится одиночества и сознательно старается от него убежать.
Если одинок мужчина, то с кем он может об этом поговорить?
С другом, который скажет, что от женщин одни проблемы?
С мамой, которая начнет волноваться и спрашивать каждый день о его состоянии?
С отцом, который скажет, что любит мать, но не смотря на это, он иногда тоже чувствует себя одиноким?
Мужчина не спрашивает, когда ему заранее известен ответ. Потратить время на обсуждение того, что не изменится после этого обсуждения - не рационально. Пустое обсуждение не успокаивает мужчину.
Женщина же, в связи с большей эмоцианальностью, (нежели логикой) на некоторое время, успокаивается даже тогда, когда просто поделится своей проблемой.
...
Они также переживают одиночество, а возможно даже хуже чем женщина.
Одинокие мужчины это в основном или законченные эгоисты и женоненавистники, или очень робкие люди,
или люди, очень остро перенёсшие предательство, они просто не выставляют на всеобщий обзор свои проблемы.
Анастасия Цирик(Корень)
Или предавшие сами, по глупости. Не раскаиваются в содеянном, а продолжают обвинять тех, кого предали. И ОЧЕНЬ искренне при этом страдают.
ну не обсуждали сию тему раньше, зачем сейчас это делать? что-то измениться? очень сомневаюсь
Вот и встретились два одиночества
Виталий Овчинников
Вот и встретились два одиночества,
Две печали с нелегкой судьбой,
Словно где-то свершилось пророчество,
Тайный знак между мной и тобой.
Крик печали в раскатах бессонницы,
В черноте до утра незакрывшихся глаз,
Где Надежда, как робкая скромница,
Неожиданно вдруг посетившая нас.
Две печали, как два воскрешения,
Два окошка, зажженных в ночи.
Дар судьбы или зов искушения,
Или жажда тепла у погасшей печи?
Все равно мы доверимся Чуду!
Не исчезло оно, время странных чудес!
И тогда самоцветов сверкающих груду
Я тебе принесу с полуночных небес...
Виталий Овчинников
Вот и встретились два одиночества,
Две печали с нелегкой судьбой,
Словно где-то свершилось пророчество,
Тайный знак между мной и тобой.
Крик печали в раскатах бессонницы,
В черноте до утра незакрывшихся глаз,
Где Надежда, как робкая скромница,
Неожиданно вдруг посетившая нас.
Две печали, как два воскрешения,
Два окошка, зажженных в ночи.
Дар судьбы или зов искушения,
Или жажда тепла у погасшей печи?
Все равно мы доверимся Чуду!
Не исчезло оно, время странных чудес!
И тогда самоцветов сверкающих груду
Я тебе принесу с полуночных небес...
По моему у одиночество нет нет женского и мужского рода. Все страдают, и стараются справляться.)))))
нет, не меньше! Вы правы. а обходят молчанием наверное потому, что зачастую одинокие мужчины, кторым уже за 30 - страдают проблемами в интимной области. не все конечно, но половина точно.
Ответ. Мэйл - чем не решение проблемы одиночества?
Нет, я думаю наоборот.
если есть одинокие мужчины и одинокие женщины, то почему бы их не объединить? сразу бы решился глобальный вопрос. да и деторождаемость повысится. ведь и с этим то проблема..
Да страдаем, ох как страдаем, ухххх как страдаем, ойй-йой как страдаем... спасибо что подняли этот животрепещущий вапрос.... По щеке скатилась скупая мужская слеза...
Я считаю, что на самом деле мужчина страдает меньше женщины. Это у женщин ОДИНОЧЕСТВО, а у мужчин это СВОБОДА! Они, бедные, дух не успевают перевести, как на них слетаются "голодные" спасительницы. Это раньше, когда девушке даже в голову не приходило ПЕРВОЙ проявить какое-то внимание к мужчине, он мог страдать от мысли быть отвергнутым...
Александр Попов
Чегой то уже 15 лет ни кто не слетается!
Сания Егеубековна
у ебарей это так, у простых нет
Мужчины не жалуются и открыто об этом не говорят
у мужчины не семья на первом месте
мужчине не принято показывать свои чувства и плакатся!
Мужчина прежде всего при Деле, а потом семья. дети. друзья, а Женщина ,--при Мужчине, всегда должна его ждать и любить. ей так положено, -а потом дети. друзья... хотя эмансипация делает своё дело и женщины тоже хотят участвовать в устроении государства и мира... и всё таки мужчине страдать от одиночества не приличествует... ему столько дано!
Страдает, но надеется!
Мужчины (не зависимо от возраста - всегда мальчики) . Наш менталитет твердит быть им СИЛЬНЫМИ, а они ЛЮДИ!! ! Страдают от двойных стандартов и намного больше женщин, а женщины от природы гибче и быстрее стравляются с жизненными изменениями.
и ни чего не принято-когда женщины одиноки, они поднимают этот вопрос на всеобщее обсуждение, вот у мужчин и надо бы спросить чего молчат
страдают тоже
но меньше демонстрируют
и потому что женщины хвастаться любят во всех темах, особенно в этих
но меньше демонстрируют
Одиночество придумали чтобы пострадать. В браке страдают куда больше народа. И каждый выбирает сам - хочеш страдай, хочеш живи как все. А вот ЛЮБИТЬ ДРУГОГО, А НЕ СЕБЯ, надо иметь ТАЛАНТ. Быть счастливыми всю жизнь дано только придуркам. Страдают и от любви, и не мужчина и женщина, а ГОМОСАПИЕНС.