При СССР в стране не былоодиноковых людей, потому что, государство оплачивал всем средство, а это средство хватало на то что родителей не бросат в дом перестарелых.
молодеж не как не мог остатся в одиночество, было межнациональная дружба, политические кружки, спор-тивные клубы, ночные клубы, содним словам окружение не дало бы тебе остаться в одиночестве.
Прочие социальные темы
Как вы думаете в наше время больше одиноких людей чем в СССР?
Тогда был лозунг, -"Человек человеку друг, товарищ и брат". Теперь в лучшем случае каждому нет дела до другого, а в худшем просто заживо сжечь как сегодня в Одессе 40 ни в чем не повинных человек, которые имеют иное мнение о своей судьбе.
при социализме ценился коллективизм, а человека переживающего, не оставляли одного со своей бедой )) Щас полно барахла, вот только меньше становится людей в плане душевном
и на много
процентов на 90 больше
Меньше. 1) тогда было в целом больше людей; 2) тогда секса не было, и у людей было меньше причин быть друг с другом))
Нет статистики. А думать можно что угодно.
Одиночество любит меня,
Без меня ему очень скучно,
Оно любит со мной посидеть,
Оно будет со мной вечно ...
Одиночество робко войдет,
Тихо спросит: "Можно? .."
И увидев в ответ мой кивок,
С ногами залезет в кресло ...
И я останусь с ним один,
Молча, грустно, тоскливо ...Одиночество людей удел,
Гордых, глупых, спесивых ...
Без меня ему очень скучно,
Оно любит со мной посидеть,
Оно будет со мной вечно ...
Одиночество робко войдет,
Тихо спросит: "Можно? .."
И увидев в ответ мой кивок,
С ногами залезет в кресло ...
И я останусь с ним один,
Гордых, глупых, спесивых ...
больше. интернет сделал многих одинокими
однозначно
Одинокими могут быть только отшельники и сейчас их единицы, если вообще есть. В обществе быть одиноким невозможно, единомышленники есть всегда и посочувствуют каждому обратившемуся за помощью, а если не обращаются, то значит таким людям комфортно быть одним.
гораздо больше
Думаю что это просто кажется. В СССР просто некогда было делать объявления о своем одиночестве
Да. Бабушка говорила, что раньше разводиться было позор
да очень много