Прочие социальные темы

Украинцы и русские- Братские народы А у французов кто братский народ?

Арабы, их там скоро больше будет чем лягушатников.
Валерий Быковский
Валерий Быковский
89 914
Лучший ответ
Денис Белый Петренков арабы
А Бессарабия сами понимаете что значит
мусульмане.
арабы им братья да молдаванцы
Бельгийцы.
КД
Кирилл Дашин
70 319
Украинцы и русские - не братья.
Евреи и русские-не братья.
французы и русские - не братья.

украинцы, эстонцы, литовцы, латыши, евреи-это народности.
Якуты, буряты, удмурты, карелы, чухчи и прочие 50 народностей России-это отдельные, самобытные народности, некоторые из которых хуже или лучше понимают русский язык. Они - русскоязычные.
Где тут русские, где они живут? Русских нет, русской республики нет, русской народности нет, русского мира нет, русской диаспоры нет.
Русский-это строго язык.

У французов нет братского народа.
Испанцы, итальянцы, бельгийцы
Надя Amelie
Надя Amelie
75 618
Французы на самом деле не моноэтничная нация как нам кажется, существуют или существовали - провансальцы, эльзасцы, корсиканцы, бретонцы. Некоторые из них даже разговаривали на не родственных французскому языках, имели свои культурные особенности. Но все были ассимилированы в единую французскую нацию, как мы её сейчас и воспринимаем.
"Украинцы и русские- Братские народы "
Братья по вере-единоверцы православные, христиане.
Французы - аналогично.., католики, протестанты...
Дашуня Нотина
Дашуня Нотина
99 241
Марина Кочкина-Тетерина надо же как тебя повело!))
Предки французов и немцев происходили из франко - германских племён.
Надя Печникова
Надя Печникова
96 589
ну остальные кельты наверное но я бы не сказал что настоящие до германские и до скандинавские британцы идентичны коренным жителям того что сейчас франция хотя конечно они действительно похожи
Нет у них понятия "братский народ". ツ
Майя ......
Майя ......
88 391
Ни кто, они сами по себе.
Мда... -а... Украинцы, явно, противоположное мнение имеют и не безосновательно.
....
....
71 100
пол-бельгии французы... валлоны. .
четверть швейцарии... и одна пятая германии
культурно они притягиваются к германии.. у них много совместных культурных программ включая один телеканал на обе страны
так же бывшая французская колония алжир.. и с ним за компанию тунис и марокко.. все свободно говорят по французски... плюс франкоязычная черная африка. .
франция так же владеет заморскими территорями в тихом океане.... наиболее крупные из них мартиника и гваделупа. .
так же они имеют территориальные претензии на остров мадагаскар
Нафиг, нафиг таких родственничков....
Ну учитывая что во франции в осном негры и арабы живут,
пардон - ещё толпы туристов присутствуют -
то, имхо, африка и вся арабия)))
Дмитрий Чернов
Дмитрий Чернов
45 394
марроканцы, алжирцы
Олег Пескин
Олег Пескин
42 469
Открою вам страшную тайну - не всегда француз из одного региона поймёт француза из другого региона. Не так сильно как в Италии (Итальянцев вообще Наполеон выдумал), но всё же. Там тоже куча племён и народностей. Государства не создавались по этническому признаку. Почти нет моноэтничных государств. Разве что Польша, которая в 20 веке активно избавлялась от всех "не панов".
родственные условным французам - население Бельгии, Германии, Англии, Швейцарии. Просто их государственное и культурное (а значит и языковое) разделение произошло раньше, чем разделение населения древнерусского государства. Поэтому они и разбежались дальше чем мы. Тем более у нас есть недавний опыт повторного слияния (РИ и СССР).
бельгийцы и швейцарцы
АЗ
Арина Зорина
23 777
испанцы, португальцы, кто же еще
Немцы.
Вообще, должны быть немцы, поскольку основатель Германии и Франкии - один человек. Готы, франки и англы - это германцы, но, французы - это уже далеко не франки, и язык у них уже романо-гальский, а не германский. Судя по внешнему виду - они родственны с цыганами.
Вадим Осипов
Вадим Осипов
19 574
Екатерина Осипова Значения слова братский народ было выдумано во время Великой французской революции и обозначающая поддержку французко-итальянской дружбы далее он употреблялся в социалистических государствах, а вовсе не обозначающий общею генетику, схожею культуру или язык для этого есть термин родственный народ. Пример братского народа поляки и венгры народы совершенно разные, но при этом у них есть национальная дружба на протяжении веков вот-это братский народ. А вот арабы и евреи схожи и по генетике и культуре, и языку, но постоянно воюют и ненавидят друг друга.
Бельгийцы.
Ирина Горлова
Ирина Горлова
18 794
русские - славяне для всех один большой братский народ...
MM
Meirbol Mutaliev
17 502
У французов - романские народы - испанцы (все вариации) и португальцы, валлонцы и ретороманцы, итальянцы и румыны.
Но почему вы считате, что русские и украинцы - братья? Разве незав. Украина за период 1991-2009 была хоть в чем-то союзником России? (В чеченском, югославском, иракском или юго-осетинском вопросах. Или хотя бы в каких-то мирных общемировых вопросах? При любых президентах и режимах) . Извините, но я хоть сам из зап. Украины, но русский, и не считаю украинцев - братьями россиян. Нам скорее белоруссы, казахи или даже немцы - братья, но не украинцы. (русские, восточные украинцы - да, но не зап. украинцы)
Аня Луценко
Аня Луценко
17 282
Франция тоже русская земля
Африканцы.
То
Топтыгин
14 561
Турки.
Ирина Котова
Ирина Котова
14 372
Ну арабы, так арабы
Нет никого.
Швейцарцы
у французов - евреи
Францу́зы - романоязычный западноевропейский народ, цыгане.
Vladimir Klimov
Vladimir Klimov
9 002
арабики и еще раз арабики они от них наверное тащаться
Антон Шутов
Антон Шутов
7 380
видимо, кто-то из бывших колониальных...
англичанцы и немсы
Андрей Брит
Андрей Брит
7 335
Татьяна Мастеева Англичане, с которыми у них была столетняя война.
Извините, а черт их знает кто братья и сестры у французов.
для французовы мы тоже братский народ, вспоминаем ВОВ и эскадрилию Нормандия-Нёман, но сейчас всё больше арабы заселяют Францию, так что они уже становятся для французов братьями и сестрами:)))
Правда что ли Украиниц Русскому друг? Ну надо же праздник какой, я то думала русские укров ненавидят! :))))))))) Слава Аллаху они оказывается страны побратимы!
Серега Еншин
Серега Еншин
3 790
афроамериканцы
Леонид Акимов
Леонид Акимов
3 595
"Сплотила на веки великая Русь" - как пелось в гимне... ничего с иными странами их не сплачивало, и на иные страны Франция, как и иные страны Европы, смотрели с точки зрения, - способны ли мы кого то захватить или подождать пока
Гоша Скурляев
Гоша Скурляев
1 522
Мараканцы.
Братский народ Французов - Евреи: тоже картавят
Италия и швеция