После еды, лучшее сочетание получится при наличии хорошего кофе, винограда и сигары или крепкой сигареты, (если не курите-можно не затягиваться, просто подержать дым во рту-очень интересный вкус придаёт) , ну и от компании многое зависит, хотя многие говорят (я с ними согласен) , что в одиночку этот процесс-именно прцесс-гораздо приятнее.. .
Марку рекомендовать не берусь, тут уж сами.. .
Прочие социальные темы
Рассудите спор Коньяк это напиток который пьют до еды с едой или после еды? Очень важно Как пить?
Это может быть апперетивом перед едой, может быть десертом после еды к кофе, это может быть к еде - к бутербродикам с красной икрой.
вместо!
Хороший коньяк -это лучше и больше, чем еда..
вместо еды
Французы закрепили традиционность сочетания коньяка, как дижестива (после еды) , а именно, что он сочетается с тремя «С» — это шоколад (фр. chocolat), кофе (фр. café) и сигара (фр. cigare).
Американцы же, как представители крупнейшего рынка потребителей коньяка, также привнесли свои особенности его употребления, но уже как аперитива перед едой в сочетании с тоником. В основном они добавляют тоник в молодые коньяки уровня V.S., V.S.O.P. или Napoleon.
Французы же закрепили и традиционность сочетания коньяка, как дижестива, после еды
а именно, что он сочетается с тремя «С» — это шоколад (фр. chocolat), кофе (фр. café) и сигара (фр. cigare).
До еды, закусывая лимончиком
Коньяк пьётся не зависимо от еды. А вот водку можно и до, и во время, и после.
Во время еды и во время спора.
Я ещё никогда ни в одном ресторане не слышала ни от одного обера предложения к хорошей еде коньяк. Обычно это хорошие вина. Самая лучшая температура коньяка, как говорят ведущие дегусы, 20 градусов, т. к. если он нагрет (что тоже можно делать) , то аромат коньяка улетучивается быстрее, чем при 20 градусах. Мне кажется, что пенка общества его пьёт и просто так, во время дружеских бесед и не для того, чтобы напиться. Когда имели собственный ресторан, то многие гости его пили просто так (без лимона! с лимоном, щепоточкой соли пили у нас только текилу)
С лимоном пей
после еды
У камина под лёгкую закуску!
Согрей бокал в руке, расслабся, откинь голову назад и маленькими глоточками.... вкусно закусывать сыром, он оттеняет вкус, но самое главное в этом -не переборщить:)
до еды
Смакуется теплым с легкой закуской или без, по желанию