Прочие социальные темы

Зачем плодить нищету???

зачем рожать детей не имея возможности им дать что-либо?
Финансы не с кого будет собирать в будующем- таких как ты то не раскрутишь!
Михаил Дроботов
Лучший ответ
Дети, действительно, наше будущее, не будет продолжения, не будет достойной старости. Надо жить не только настоящим, но предвидеть своё будущее, в этом и есть смысл жизни, не смотря на разные аргументы и предположения...
И правильно, одной лучше
"Резко бросить" рожать - плохо. И для государства, и для того молодого пока, но который когда-нибудь станет и пенсионером. Кто ему заработает на пенсию? Я имею в виду работоспособное население страны.
Но понемногу снижать численность населения просто необходимо.
Потому как, завтра (в самом широком понимании этого слова) планета не сможет прокормить огромное число людей.
Те, кто начнёт мне возражать, станут делать это из-за непонимания проблемы.
Россияне НИКОГДА не угонятся за приростом населения в Южном поясе Земли. Хоть по пять детей заводи, не догонишь, а уж тем более - не обгонишь. А это значит, что не завтра, так послезавтра, но на границах России встанут многомиллионные толпы голодных и агрессивных.
Тотальная война и геноцид. С этим придётся согласиться? Или как?
О массовом переселении народов нужно забыть. Мест для проживания осталось на планете не так уж и много.
Некоторые наивные надеются на прогресс науки, который позволит или накормить всех голодных, или переселить их куда-нибудь в Космос.
Но сами те голодные, из Южного пояса, к такой науке отношения практически не имеют. А это значит, что за них этим заниматься придётся всё равно цивилизованным странам. Но если такие "цивилизованные" страны, как Россия станут догонять и перегонять Юг в плодовитости, то и в России скоро наступит тоже самое. Все будут только выживать, а фундаментальной наукой заняться будет некому.
Без ядерного, химического, бактериологического и т. п. решения вопроса экспансивной демографии будет не обойтись.
Да и на прогресс науки надежда пока слабая. Кроме генетических изменённых продуктов, ставших долговременной отравой, ничего, как мне кажется, реального не просматривается.
Так какой путь вы избираете. Плодиться и спрять голову в песок, или готовиться к будущей бойне? Хотите такой перспективы для своих внуков-правнуков?
А я в некотроом смысле согласна. Рожают какие-нибудь алкаши, бомжи. Случайно получилось, а потом сюжеты по телеку о детях, которые растут в собачьих будках, избитых. ошпаренных. отсталых. Зачем? Будьте милосердны.
Дмитрий Демчук
Будешь думать что ты ничего не сможешь дать детям, так по-жизни и пройдешь - ущербной и ничего не умеющей. Дети - стимул жизни - все что мы достигаем: душевного совершенства или профессионального роста, только для того, что бы вырастить детей достойных и желательно на своем примере. Бог дает детей и даёт на детей!
Нищету плодят те, кто детей не рожает, потому что в старости эти люди будут нищими, им не поможет ни пенсионный фонд, ни бывший работодатель, ни сбережения. А дети это будущее.
А сказки про многодетный бомжей и алкашей рассказывать не надо
Иван Юматов
Ну так и радуйся о своих финансах
Про100 Андрей
Вот пример: женщина родила пятерых детей. Очень сына хотела, а он только четвертым народился, младшую уже для пенсии с 50. Пока она родила мелкую в 1991 году тут и Союз развалился, и деньги платить перестали, и муж работу бросил и на шею ей сел. И что? Детей вырастила, у двоих высшее образование, третья учится. У двоих средне-техническое. Кроме студентки все работают, и она позволяет себе уже не работать, а заниматься тем, что ей нравится. И муж за все это время живой, не умер, не работая-то. Правильно сказали - дал Бог детей, даст и на детей. Любить их надо, а с любовью и вырастишь себе же на радость и на спокойную старость - не на наше государство же надеяться.
нормальные люди не могут позволить себе больше 1 ребенка- так как думают о его будущем- образовании, отдыхе, квартире.
Недалекое население этим не озабочено - вот и плодятся, еще и живут и бухают на детские пособия
Ну не рожай, делов то.
смотря, что в твоем понимании "нищета". Иногда даже малообеспеченная семья, может дать своим детям больше, чем обеспеченная. небогатые-это тоже люди, только ценности у них другие. Богатая слишком, помоги бедным, купи памперсы, одежду, игрушки, помоги нуждающимся, а кричать, что я БОГАТАЯ и КРУТАЯ, это каждый может. Делать надо, а не хвастать.
От тебя не убудет, а детю приятно будет.
Это ВЫ про себя?
Не знаю, что вы понимаете под возможностью дать что-либо. Запросы то у всех разные и возможности тоже. Но если бог дает ребенка, то он даст и средства, чтобы его воспитать, ну по крайней мере достойным человеком. А что толку от багатиев - они пихают своим деткам и в рот и в задницу, а те думают, что вся жизнь - шоколад, делать ничего не надо - вот вам и наркотики и бездари и зарвавшиеся идиоты. А ребенку прежде всего нужно родительское тепло, ласка и внимание, а это не всегда сверх возможности, это может и дать человек со средни м достатком. Я, конечно, не имею в виду всяких так бомжей, алкоголиков и наркоманов. Таких мамочек нужно просто стерилизовать.
Тогда во время Великой Отечественной все бы уже давно вымерли. Дети нужны и они должны быть желанны всегда.
Яна Бужор
Дура ты!! ! Извини за прямоту конечно.
Почему? Я например могу дать своим детям кроме материальных благ еще и духовные. Любовь опять же
Не люди плодят нишету, нищета плодит людей.