Прочие социальные темы
много ли вы знаете соседей по подъезду? или просто здороваетесь со знакомыми лицами?
Здороваться-значит желать здоровья. Иногда здороваюсь даже с незнакомыми, если они мне нравятся.
здороваюсь со всеми.
раньше всех знала... теперь много новых заехало, процетов 75 знаю
В моем подъезде всего 8 квартир. Соседей знаю практически только в лицо, близко ни с кем не контактирую. Хотя люди нормальные, спокойные. Но за помощью к ним не пойду. А если ко мне обратятся - пожалуйста.
дом небольшой три подьезда а в нем всего 18 квартир! всех знаю и со всеми здороваюсь! разговариваем кто то приходит просто поболтать кто то с вопросом к кому то я хожу тоже просто! все русские и без проблем! о всех многое знаю! нас связывают дети они ходят к друг другу играть и мы мамы тоже общаемся с удовольствием! вместе гуляем и детей оставляем если нужно! а напротив на площадке живет бабушка одинокая мы ей всегда помогаем она больная и в германии совсем одна соседка сверху тоже Наталья и я вместе за ней присматриваем с документами купить что то принести да все делаем !
Конечно много, все ходят в поликлинику, а я там- работаю.
Всех знаю, даже по фамилиям и именам! С отчествами сложнее! )))
Уже лет 7 живу и даже на лестничной клетке не знаю соседей - и не с кем не здороваюсь - зачем мне посторонние люди в моей жизни. Я не считаю, что соседство - это повод для знакомства.
Знаю только тех, которые живут на одной лестничной клетке))) ) вот с ними и здороваюсь))
Я знаю всех. У нас дом трехэтажный. Как приехала, собрала всех на чай и познакомилась, теперь мы все дружим. С соседями надо жить дружно. Кто первый придет к ВАм на помощь пока родные приедут, а у кого их нет. ? Добрее надо быть друг к другу. Мы так жили в военном городке, так я живу и здесь .
Ну, вот на моей лестничной площадке. С одним соседом пью. С другой соседкой сплю. Все остальные нас боятся.
Я здороваюсь со всеми, как и все со мной, потому что в Германии, во всяком случае, в Баварии, принято приветствовать друг друга, независимо от того, знают ли люди друг друга, какое время суток и где они находятся - в подъезде, в магазине, у врача или в туалете.
Александр Иванов
совершенно верно !
по подъезду? да я не всех знаю, кто со мной на площадке живёт..
вопросы статиста. я знаю не только на своём квартале людей.. а и немного дальше
Знаю всех до одного и всех их детей и внуков!
Чем больше узнаю, тем меньше здороваюсь.
здороваетесь ---что за слово странное?
У нас в подъезде 15 квартир. В трех квартирах новые жильцы. С ними только здороваюсь. А остальных знаю хорошо. К некоторым хожу в гости, как и они ко мне.
Да Вы правы чаще здороваемся, а знать, сейчас и люди неочень-то хотят быть для когото открытыми.
а вы часом не из милиции