Прочие социальные темы
А правда к русским, приехавшим в Россию из СНГ на ПМЖ так плохо относятся местные жители?
Да ну.. . наоборот с интересном даже.. . Всем и так понятно что в СССР кого куда только не закинуло.
В начале многие плохо относятся ко всем, но позже, познакомившись, узнав поближе, всё меняется.
Наши знакомые переехали в небольшой городок где-то то ли в Омской, то ли в Новосибирской области. Купили небольшой домик. Через 3 месяца их дом подожгли. Причем, как выяснили дознаватели - с нескольких сторон. Сгорело всё. Пришлось вернуться назад
Екатерина Кнышова
м-да, гостепреимство....
Все бывает. Полагаю, что этого не избежать, надо было раньше возвращаться, а то когда в России стало лучше, чем к примеру на Украине, то тогда и вспоминают свою Родину. Возможно я не прав, То поправьте меня и убедите в обратном
Екатерина Кнышова
Да собственно в Казахстан в начале прошлого века завезли еще моего прадеда из Пензы, а пробабку с Запорожья. Я тут уже в 4 поколении живу. Просто нехорошие тенденции тут намечаются, за своих детей переживаешь. Какое у них будет будущее.Вот и задумываешься над переездом. А так конечно не хочется с насиженного места, где друзья, знакомые, работа неплохая.
Если в город переедите, то ничего страшного не будет. Думаю во всей России так, по крайней мере в Татарстане и Башкирии никто в вас пальцем тыкть не станет, это 100%.
Екатерина Кнышова
Ясно, так далеко не хотелось бы, конечно.
Не ко всем, но к некоторым настолько плохо, что они даже возвращаются назад.
А так это как?
Екатерина Кнышова
Ну вроде - нечего сюда приезжать, Россия не резиновая и т.д.
Не правда, если конечно не будешь кричать на каждом углу, что из Таджикистана или Узбекистана. Коренные жители всегда недолюбливают приезжих.
не заметила. Хотя в каждой местности по разному
в городе - по барабану. а в деревне все приезжие плохие, даже из соседней деревни. чем меньше посёлок, тем хуже
У "Местного" народа нет никакой культуры следовательно развита "Черная зависть" необразованность и агрессия.