Прочие социальные темы
А вы хотели бы вернуть Советский Союз? (интересует мнение как молодежи, так и старшего поколения)
Очень! Было бы здорово - опять единая страна, один язык, одни законы. Можно спокойно ездить куда угодно - не нужна регистрация, в поездах никаких таможенников. Сумки не перетряхивают. И самое главное все народы - братья!! ! Я помню, как в 70-е годы ездила на Северный Кавказ отдыхать, чеченцы нас поили парным молоком, вкусно кормили - просто так, потому что мы заглянули к ним в гости (автобус сломался, а рядом их деревня) . То же самое было в Латвии и Литве. Украина, Крым - всё было нашим, а не иностранным.
Нет. Никуда за границу нельзя было ездить, а только внутри СССР. В провинции нечего было есть, отоваривались в Москве. Взятки и тогда процветали. Но там была наша юность, это правда, поэтому те времена вспоминаются тепло.
Мечтаю!!!!
нет
Это уже, не мое дело.. . )))
А вы хотели бы вернуться в детство? Так вот это то же самое, вернуться в СССР!
зачем нам лишние рты?
Маршак С, Сказка о глупости
Жила на воле птичка,
Да вдруг попала в сеть.
И говорит охотник:
- Должна ты умереть!
- Помилуй! - просит птичка. -
Я ростом с ноготок,
Всего комочек пуха
Да мяса на глоток.
Пусти меня на волю,
Доволен будешь сам.
Хороших три урока
Тебе за это дам.
Охотник удивился:
- Ты - пташка с ноготок.
Какой же человеку
Ты можешь дать урок? ;
Но ежели прибавишь
Ты мне ума чуть-чуть,
Пущу тебя на волю.
Лети в далекий путь!
- Начнем, - сказала птичка. -
Запомни мой совет;
Жалеть о том не надо,
Чего уж больше нет.
Сказал охотник: - Правда.
Разумен твой совет.
Жалеть о том не надо,
Чего уж больше нет.
- Затем, - щебечет птичка, -
Не стоит портить кровь,
Стараясь понапрасну
Вернуть былое вновь.
Сказал охотник: - Верно.
Не стоит портить кровь,
Стараясь понапрасну
Вернуть былое вновь.. .
а что было дальше, читайте тут
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4351
Жила на воле птичка,
Да вдруг попала в сеть.
И говорит охотник:
- Должна ты умереть!
- Помилуй! - просит птичка. -
Я ростом с ноготок,
Всего комочек пуха
Да мяса на глоток.
Пусти меня на волю,
Доволен будешь сам.
Хороших три урока
Тебе за это дам.
Охотник удивился:
- Ты - пташка с ноготок.
Какой же человеку
Ты можешь дать урок? ;
Но ежели прибавишь
Ты мне ума чуть-чуть,
Пущу тебя на волю.
Лети в далекий путь!
- Начнем, - сказала птичка. -
Запомни мой совет;
Жалеть о том не надо,
Чего уж больше нет.
Сказал охотник: - Правда.
Разумен твой совет.
Жалеть о том не надо,
Чего уж больше нет.
- Затем, - щебечет птичка, -
Не стоит портить кровь,
Стараясь понапрасну
Вернуть былое вновь.
Сказал охотник: - Верно.
Не стоит портить кровь,
Стараясь понапрасну
Вернуть былое вновь.. .
а что было дальше, читайте тут
Да!!!
Если сейчас искоренить взяточничество, выйдет Россия не хуже СССР!
от части ..не надо было всё подряд крушить там много чего и хорошего было... рано или поздно по новой строить придётса а это контр продуктивно... неразумно...
мне там жилось неплохо
Да... В середину 70-х....
Неа
Мне сейчас сложнее жить, чем при СССР, но вернуться туда я не хочу, потому, что там тоже было много лжи.
Для меня СССР это моя молодость, бесконечные очереди, дефицит. В молодость - хочу в дефицит - нет.
Хотел бы, но в тот, а немного обновленый - без диктата партии, с большей свободой выбора.
да!!!!
Нет! А смысл?
Стобильнось бы вернул
нет
ага, только лет на 10-20 (так посмотреть)
Прикольно было бы...
Хотела, на недолгое время. Посмотреть что же будет.