Прочие социальные темы
а кто образованней молодёжь или люди старшего поколения
В любом поколении есть и образованные и необразованные люди. Но сейчас уровень образования у основной массы людей ниже, чем раньше.
Смотря какая молодежь и какие люди старшего поколения...
однозначно люди старшего поколения.. хотя это грустно осозновать... просто сейчас такое обучение в вузах да и в школах.... ну разве что грамотней в компьютерах... а в порядочности, воспитанности, моральности, да и грамотности технической мало у кого есть из молодёжи....
Как ни парадоксально, но старшее поколение образованнее... Молодежь уже узкоспециализирована и разговаривая с технарем сразу видно-технарь...
Кто учится.
Как ПОЛЬЗОВАТЕЛИ новой бытовой техникой моложёжь "образованней". НО это нельзя называть образованием.
Надо дать понятие образованности. Это кто много знает, видел и понимает, много чего. Так, это старшее поколение. А вот новые технологии лучше знает молодежь, но это не делает их добрей и все понимающими. Я думаю, что они воспитывают в молодежи эгоизм.
Ажар Базакарова
Все знания "новых технологий" сводятся к умению ПОЛЬЗОВАТЬСЯ компьютером и другой техникой с электронной начинкой.
Молодёжь лучше разбирается в информатике, в новых технологиях. Но, в общем, старшее поколение образованнее, нас лучше учили. Сейчас молодые люди, может, не все, но большинство, плохо знают русский язык, литературу, биологию, про историю и говорить не стоит.
смотря в каком вопросе
В плане аккадемических наук - люди старшего поколения.
Конечно наше поколение.
Не, ну если брать школьное образование, то однозначно люди старшего поколения более образованные, так как сейчас образованием назвать нельзя.
Ну а если посмотреть на нашу обыденную жизнь, то молодёжь ничуть неуступает старшему поколению, и даже могут чему-то научить.
Ажар Базакарова
"...и даже могут чему-то научить...", например ПОЛЬЗОВАТЬСЯ компом. То есть как ПОЛЬЗОВАТЕЛИ новой бытовой техникой.
Образованней мы, а молодёжь, иногда, знает больше, в той или иной области.
Судя по ответам здесь--люди старшего поколения.
конечно образование было лучше приСССР да и опыт старших не откинешь
я считаю что люди жившие в СССР более образованные.
кто учился то, а! возраст нипричем
И там и там есть свои гении и свои придурки
В Болгарии есть поговорка: "не питай старило, а питай патило"(не спрашивай старого, а спрашивай пожившего".
Есть общепринятые знания ( классические знания) , которые постоянны для всех поколений. А есть текущие сведения, знания, с которыми согласны или не согласны поколения. Дело в том, что проблема "отцов и детей" существовала, существует и будет существовать, поэтому и вопросы, подобные Вашему, будут возникать всегда. А жизнь продолжается ...)))
Кто желает быть образованным-тот им и становится
Галина права! +100500!) Образование - образ, образованный - тот, кто образует себя постоянно, потому что нельзя сделать это раз и навсегда - в таком случае либо образ теряется, либо человек - памятник архитектуры, вроде пирамид в Гизе.))
молодёжь! 80% молодёжи умнее чем их предки) ведь сейчас и образование лучше и технических достижений которые будут интересны молодому поколению больше...
Ольга Ильина
Особенно это видно по твоему ответу - у тебя 4 грамматические ошибки...
люди старшего поколения