Прочие социальные темы

А Вы как зависите от любви?-)) +

Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви. (Пауло Коэльо)
"… я вдруг понял, что теряю веру. Потому что есть такая любовь, которая сама по себе вызов Богу. Ибо она столь огромна, что в твоем сердце не остается места для двух богов. И ты невольно выбрасываешь оттуда небесного Творца. Бог – это тот, кого ты любишь! Тот, кому ты принадлежишь, кому молишься, на кого уповаешь, кто один может дать тебе блаженство и горе, уничтожить и наградить. И каждое его слово становится для тебя огромнее и значительнее, чем все слова Христа. Каждая безделица, принятая из его рук, – святыня. "
Даша Лапина
Лучший ответ
всегда замечал, что мужики пишут про любовь как-то вдохновеннее, а с другой стороны и про секс тоже )))
Санька Пирожог
Вася Сидоров Мне вот сложно так написать, я наркотики не пробовала.-))
Аллегория содержит один из вариантов "течения заболевания",
находя схожие симптомы в другом недуге.
А объект-то другой и посложнее.
зависаем: -)
Nargiza Ziyayeva
все правильно, лишь бы хватило сил себя не потерять.
не буду я коэльо читать. - не хочу.
ну, не совсем так, но почти!
сомнительно сравнивать столь прекрасное чувство со столь омерзительным продуктом.. .
если уж быть ну совсем романтишным то любовь выше всего. любовь - это любовь.
На такие сильные чувства мы способны только по молодости и неопытности, а когда обожжёшься один раз - даешь себе слово от любви больше не зависеть. У кого-то это получается, у кого-то нет...