Прочие социальные темы

Счастливый человек-несчастный человек, удачливый-не удачливый, от чего это зависит?

Одним людям всё даётся легко и не принуждённо, другие всю жизнь горбатятся а удачи и счастья не видят. От чего это зависит, гены, воспитание, образование,.. ?
все зависит от знания. . да да- именно от знания - которым ты владеешь, будь то - знания дела-работы- в которой ты профи - и имеешь постоянный доход, будь то знания твоих друзей- окружения- некоторых ты просто отсекаешь сразу - чтобы не мешали двигаться дальше, когда ты имеешь уверенность - основанную на знании чего либо - поверь. . тебя ничто и никто не сможет побеспокоить.. .
Яна Шишкина
Лучший ответ
У каждого из нас свои запросы.
Gamal Mohamed
давно известно. для кого то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст... от собственного отношения к ситуации
Марина !!***
Снежана Горбачук Вот я и пытаюсь понять, от чего завист отношение разных людей к тому что стакан на половину полон или на половину пуст. Что в большей степени влияет на отношение человка к чему-либо, наследственость или воспитание?
Только от самого человека.
Михаил Беляк
Снежана Горбачук То-есть родители, школа, друзья, место жительства, врождёные черты характера,...всё это не имеет значения?
От самосознания. Один видит солнце за окном, другой - немытое стекло.
Михаил Беляк А третий моет стекло. :)
Снежана Горбачук Это то понятно! Непонятно от чего зависит это самосознание?
От персонального желания быть счастливым или несчастным
Снежана Горбачук Какой человек в здравом уме хочет быть несчастным?
от самого человека
От характера.
Все зависит от того, как себя позиционировать
Тик Так
от предначертания судьбы.
Ashley Williams
Снежана Горбачук Тоесть если тебе предначертано всю жизнь в навозе копошиться, то как не старайся, но из навоза не вылезешь? Какой тогда вообще смысл в том что мы живём?
От человека. Некоторые люди обладают всем нужным - хорошие родители, хорошее экономическое положение семьи, хорошее окружение.. . Им легче. Главное - поставить цель!
мне с детства всё с трудом доставалось... научилось зарабатывать... денег было столько что счёт потеряла а счастья не было... потом богатство превратилось в пыль с развалом союза и имею я только пенсию мною заработанную северную и вполне счастлива и всем довольна... оказалось в этой гонке за богатством я и не жила по настоящему у меня есть дом любимый человек... на это раньше не было времени... вот это и есть моё счастье... семья... а не гонка по вертикали за призрачным богатым благополучием... большая половина жизни ушла на то что бы понять... я шла не своей дорогой
Юрий Луч
Снежана Горбачук Вот и я пытаюсь понять, той ли дорогой я иду, а ес ли не той, то куда свернуть нужно?