Прочие социальные темы

Вы удачливы в отношениях или не очень?=)+внутри

Взгляните на нас: бежим, суетимся, опаздываем, не жизнь, а непрерывная гонка, стремление добиться близких отношений. Одни обретают их мгновенно, буквально с первого взгляда, и эта судьба, волшебство, можно лишь позавидовать, такие люди живут в сказке, там где туда сюда носится экспресс, но обычно бывает не так, у нас у всех остальных — все менее романтичней, куда сложней, запутанней: сплошные опаздания, упущенные возможности и неспособность высказать то, что нужно и тогда, когда нужно. Больше, чем любовь.
Маша Максимова
Если спросить себя честно, куда мы бежим, и присмотреться друг к другу, станет ясно, что все бегут по одному маршруту: на яркие огни жизни подальше от своего внутреннего одиночества.
Мы бежим-бежим, пока наконец не понимаем, что одиночество и есть наш лучший друг, а общение с самим собой и есть лучшая компания.
В этот момент наконец мы начинаем наслаждаться жизнью, принимая ее такой, какая она есть, - одинокой и несправедливой, бестолковой и неустроенной.
Казалось бы, зачем мы всю жизнь ищем кого-то, кто был с нами рядом, если уходим из этого мира один на дин со своими мыслями? Может быть для того, чтобы поделиться этим своим одним из последних в жизни открытий с кем-то, кто поймет наше одиночество и, не мешая ему, гармонично обогатит его своим собственным.
И скорее всего это будет кто-то знакомый-знакомый и абсолютно свой, тот, с кем так хорошо молча сидеть на лавочке в осеннем парке и часами смотреть, как падают на землю листья.

Только тогда, если суметь пронести через долгие годы свою любовь, можно дойти до великой степени родства, когда не нужны слова, и не нужна красота, и не нужны деньги.

Нам кажется, что одиночество в молодости - недоразумение, которое нужно быстрее ликвидировать.
Да, оно отвлекает нас от жизни, рождает жалость к себе и направляет силу мыслей не на созидание, а на самоизоляцию и самокопание.
Но если суметь с толком использовать время, проведенное в молодые годы один на один с самим собой, можно успеть разобраться в себе и в окружающем мире.
Тогда одиночество в старости не станет бедой, даже если постучится без приглашения.
Вы просто не откроете ему или впустите без страха, потому что будете не один, а рядом с другим вашим любимым одиночеством.

Больше, чем любовь....
Сергей Киричевский
Лучший ответ
Я просто на редкость счастлива в отношениях. Влюбилась в первый раз в 19 лет, через год вышла замуж и живу в счастливом браке уже 36 лет. Меня ни разу не бросали и не предавали. А только балуют всю жизнь все окружающие. Вот иногда задумываюсь: за что мне такое счастье?? ? Ведь не заслужила же...
Лёха Костоусов
У меня всегда жуткий вакуум в промежутках между отношениями.
Я не могу "абы с кем, лишь бы не одной".
Ну была у меня такая сказка - и что?
Тоже жила как в раю, пока мама с папой не вдолбили, что с этой "любовью" я останусь с голой жопой. Хорошо еще, что до очень солидного возраста дожила в розовых очках, в любви и согласии.. .
И началась гонка "як у всих", с несколькими работами, ругачками и прочими "прелестями" семейного счастья!
А любовь?
Хватит, большая уже херней страдать...
У кого то видел такое изречение- "не можешь измеить ситуацию, измени отношение к ней" . Я лично во всем могу найти романтику - так что не бывает такого "никакой романтики"(не плюсы, а именно романтику).
ох. недавно был такой период в моей жизни, когда все было на сказку похоже, но потом отношения вошли в привычку, а сейчас не вижу достойного мужчины..)
может быть стоит жить как тебя устраивает? зависть не хорошее дело, а свою судьбу строим сами, что на других то заглядываться
Всему свое время. Нужно уметь ждать. На все воля Божья.
Oleg Galkin
По разному, и так было и сяк...)))
Наташа Каплина
Спешка всегда всё портит.. научился не торопиться, поэтому в отношениях всё(обычно) получается, можно сказать-удачлив..:))) хотя, бывают сбои, не без этого..:)))
Кафе Балук
Zhanar Seitkaziyeva И тебе привет.=))))
У меня подруга была, на тебя похожая, Катей звали.
Каждому своё, мне хватает.
Я не побегу...
Zhanar Seitkaziyeva На лошади поскачешь?=)