Прочие социальные темы

Какие мотивы побуждают жить вместе не любящих друг друга людей, кроме материальных благ?Зачем люди мучают друг друга?

Anvar Karimbaev
Привычка. Мы с мужем 40 лет вместе. Любовь ушла, страсти улеглись, но мы - родня. У нас общие дети, внуки, имущество. Мы научились прощать друг другу слабости и пристрастия. Мы знаем привычки друг друга и ту границу, через которую не стоит переступать. Вместе нам легче жить и сейчас наша задача - не заедать друг другу жизнь и позволять друг другу то немногое, что ещё хочется. Я даже представить себе не могу рядом другого человека. У моего мужа много недостатков, но желания уйти от него никогда не появлялось. А вот убить иногда хотелось!
Екатерина Масалаб
Лучший ответ
Спрячь подсказку!
Ольга Данилова
А как же бархатная попка?))))
учатся любить
а еще дети. иногда они не разводятся из-за детей.. .
71% россиян не разводятся из-за детей
В контексте
Британские старики побили рекорд по разводам
Ученые советуют мужчинам жениться на молодых (21)
Австралийцы разводятся из-за потери работы
Ключевые слова
Брак, развод, опрос
Регистрация компаний на Кипре.
Юридические услуги. Банковские счета и регистрация компаний. Иммиграция.
Яндекс. Директ
МОСКВА, 13 ноября. Общие дети для состоящих в браке россиян важней сохраняющихся взаимных чувств. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) , сообщает РБК.
Как выяснилось, благодаря детям от развода удержались бы 71% респондентов. Оставшиеся чувства стали бы препятствием для окончательного разлада для 62% опрошенных. Стольких же остановил бы от развода фактор здоровья второй половины.
На общую жилплощадь обращают внимание 43%. Не так важны в этом вопросе и деньги. О них думает при возможном разводе лишь 37%. Примерно столько же – 36% — боятся при этом одинокой старости.
Самыми незначительными причинами для того, чтобы не разводиться, являются, по мнению россиян, давление со стороны родственников и друзей, а также религиозные предписания. Из-за них большинство опрошенных (65% и 63% соответственно) не стали бы сохранять неудавшийся брак.
любовь в жизни не главное, главное уважение, взаимопонимание и доверие, а это намного больше чем любовь