Прочие социальные темы
Муж и жена могут ссориться, если любят друг друга?=)
Конечно!) ) Как-же без этого?)) ) Понимание ссоры, правда, у всех разные - кто-то губы надул, и для партнера это уже знак, кто-то посуду бьет) ) Причины тоже у всех разные - кому-то обидно стало, что ему чай не налили, а кто-то способен годами смотреть на неприбитый крючок для халата в ванной)) ) Это все зависит от темперамента, воспитания, потребностей и привычек.. . Но если люди при этом продолжают просыпаться утром вместе - они любят друг друга!) ) А вот если в семье патологическая тишь да гладь - стоит насторожиться, это может быть сигналом к тому, что партнер занял позицию "делай что хошь, только меня не трожь", тут уже безразличием попахивает.
Не знаю. Ссориться у меня не получается. Вернее... не так. Я беснуюсь, а муж игнорирует, а потом ещё и прощения просит. Бесит прям! )))Даже поругаться не с кем! С ним ругаться - как со стенкой разговаривать. Плохих слов не понимает!)))))) ) Вот така лубофф.
А некоторым парам прям удивляешься: собачатся, дерутся, посылают друг друга.. . Самое безобидное ругательство у них - это "кретинка" и "придурок"....Ну не знаю, много ли любви у них, а уважение тут точно не живало никогда. А если уважение отсутствует, то семьи на одной страсти не построишь. Как ты думаешь?))
Не только могут, но и должны, (если эти ссоры не приводят к побоищам) ведь это два живых человека, причём, порой абсолютно разных!!!
Если два человека любят друг друга и живут вместе - то только они вдвоём вправе решать как им жить, что им дозволено, а что - табу.. . Советчики отдыхают...
конечно
Конечно, могут.
Это было бы странно, если они не ссорятся, т. к. в процессе взаимного проживания между людьми возникают не только приятные чувства. Иногда люди друг друга раздражают. В процессе ссросы выясняется причина недовольства друг другом. И если они и правда любят друг друга, то ссоры (в пределах разумного) помогают им укрепить отношения, а не разрушить их.
Анастасия Боберская
А что, просто выяснить отношения без ругани и обид нельзя? Ссора в моём понятии - это именно ругань и обиды с планами мести.))) А выяснение отношений - это не ссора, это конструктивный диалог.
В основном ссоры происходят из-за бытовых проблем или неоднозначного видения различных ситуаций.
Любовь друг к другу не зависит от бытового окружения, она отдельна. Это взаимосвязь мужчины и женщины.
Отсюда следует, что ссора и любовь между мужем и женой - отдельные события, которые к сожалению могут влиять. Так что отвечая на вопрос, скажу так: муж и жена ссоряться и когда любят друг друга и когда не любят.
Анастасия Боберская
Согласна. Правильно, очень так...правильно, короче..))) А то смотрю: некоторые любви не представляют без ссор. Так и пишут: "без ссор это не любофф!" Не понимаю связи. Если вот человек просто-напросто миролюбивый и доброжелательный, да просто темперамент такой....Он и не будет ссориться, а просто выскажет претензии. А это уже не ссора, а конструктивный диалог.)) А тос трасти какие! Мне теперь надо каждый день бесноваться, чтобы доказать свою любовь?))) Ржу.
запросто
каждый день
иногда даже нужно
обязательно! даже полезно в разумных пределах.
не без этого
Они не могут НЕ ссориться если любят друг друга
Анастасия Боберская
Да неужели? За все 18 лет семейной жизни мы с мужем ещё ни разу не поссорились. дальше высказываний претензий с моей стороны дело не пошло. И за всё это время никто из нас друг друга просто "дураком" и " дурой" не назвал. Это аномалия или отсутствие любви? Я так не думаю. если у людей слишком много разногласий, которые приводят к бурным выяснениям отношений, то пара таких людей недолговечна. Чистый мазохизм, а не семья. И живут они порой друг с другом просто потому, что жить кому-то из них негде или детей жалко... да мало ли этих причин... Но ни одной из них не является любовь или уважение, или дружба и партнёрство...
А если вы имели ввиду страсть!!!!Ооооо... Она проходит. Человек не может жить на пике страсти долго, а то запросто копытки отбросит.))) После страсти остаются любовь, уважение и дружба. А страсть - это не любовь, это гормональная буря.))
Нет, это неприемлемо. Ссоры и обиды могут убить не только отношения, но и самое человека. Если любят, то понимают...
Иначе и любви нет.
Конечно!