Прочие социальные темы

Вы не считаете что платить "отпускные",уходящему в отпуск- глупо? Т. е. платить за отдых.

Нет не считаю. Мне эта традиция очень нравиться.
Таня Тельнова
Лучший ответ
что такое отпускные? это заработная плата, компенсация за 11 месяцев, за которые вам не доплачивали))))
а ещё глупее пенсию начислять, куда проще дать йаду в последний рабочий день
Это из достижений Демократии. . Человеку платят, что б он был поощрен ра дальнейшие подвиги. . Но теперь это у нас уже вызывает недоумение. . Пора ходить строем с портретиками Путина ВВ и речевки какие-нибудь подучить тоже не мешает..
Нина Четырова
Алексей, вы наверное "рабовладелец" или владелиц своего бизнеса...?
Тимур Сакау
Владимир Зубков Алексей, вы наверное "рабовладелец" или владелиц своего бизнеса...?

Нет,я всего лишь электросварщик
платят не за отдых, а за отработанный год. И зарплату за месяц отпуска, а иначе на что будет жить человек в отпуске? или вы полагаете, что можно работать без отпуска? Попробуйте в горячем цеху, металлургом, пахать без отпуска...
Гулия Мишталь
Каждый месяц отчисляется процент из вашей заработной платы.
Из этого и складываются ваши отпускные.
Так что ничего глупого. Всё просто и логично.
Когда правительство идет на каникулы, глупо платить им отпускные (и не маленькие). Они люди отнюдь не бедные, да и пользы от них мало.
Да конечно, и отпускные и больничные, да и зарплату не стоило бы платить . Ведь не в деньгах счастье. Деньги-это зло. Нам денег не надо, работу давай.
нет, это не глупо
в противном случае все страховки, полисы - тоже ерунда)
будешь уходить в отпуск отдай мне свои отпускные, для тебя ж ведь это глупо!
(( Ислам
это мнение начальника?