Прочие социальные темы

Боитесь ли вы психически больных людей?

Oksana Komarova
Боюсь за своих близких, которых, недай бог, какой нибудь псих попытается обидеть.
Нуржан Билялов
Лучший ответ
Я врачей психиатров боюсь. Больной может подлечиться и выписаться.
мне кажется, что они прототип нас и с ними надо дружить!
Елена Силина
после коммунистической пропаганды - все мы одна семья
мы все психически больные! Если умеем любить конечно.... Так что бояться некого.

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки! ?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра?
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время, как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз, и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало) , ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро – для КРАСОТЫ; расщелина дерева – так это для СТРАХА; крыло бабочки – для СЛАДОСТРАСТИЯ; дуновение ветерка – для СВОБОДЫ!
РАДОСТЬ – для всех, поэтому она замаскировалась в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге) , а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ, и принялось искать.
Первой, оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом увидела, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало потому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя.
В поисках, СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены: ТАЛАНТ – в свежей и сочной траве; ПЕЧАЛЬ – в темной пещере; ЛОЖЬ – в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана) .
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.. .

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа, а СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку…
Jasur Bekimbetuv
Вы знаете четкие критерии нормальности? Если да, то вам к психиатру!
не знаю. не сталкивался
вот когда столкнусь, тогда задумаюсь:))))))))))))
Юрий Горбунов
боюсь. стараюсь с ними не связываться
Боятся не боюсь, но опасаюсь.
Юрий Карпов
сторонюсь их, обхожу подальше, неизвестно что у них на уме и чего от них ожидать.
я сам такой иногда!
С больными не сталкивался, а вот три родственника психиатры, говорят ничего страшного.
до лампочки. . потерял чувство страха. просто забавно.
Женя Комков
Да, боюсь. Правда говорят, что мы все психи.. .
Видимо не все психически больные опасны для нас, но мы то не умеем их различать.
Саша Белоус
опасаюсь
Николай T
Бояться нет, я видел достаточно больных таких людей.. . К ним относишься с переживанием, ведь нельзя сказать что человек родился таким, воздействие конкретных людей, факторов или обстоятельств, все влияет воедино. Это не надо осуждать, с этим необходимо смириться...
Леша Беккерев
а зачем лезть под стоящий под парами поезд?
нужен здравый смысл.
Ercan Aramis Topallar
Да, но с другой стороны - они могут к тебе относиться не так, как все остальные.
Мария Речкина
От них надо держаться подальше, но не надо бояться. Они чувствуют тех кто их боится и в случае криза вспоминают о них в первую очередь. Не стоит и заводить с ними приятельские отношения по тем же соображениям.
ИЗБЕГАЮ НЕАДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ-НАРКОМАНОВ, СУМАСШЕДШИХ, БЕСНОВАТЫХ, АЛКОГОЛИКОВ ...
На улице жил мужчина, родня держали его дома, но иногда он выходил прогуляться... Соседи считали его тихим.. .
Встретил пьянчужку-женщину, привел домой... и зарубил, сложил в мешок, понес к реке... Сосед спросил, что это он несет.. .
Больной рассказал, что его гостья хотела его обокрасть... Забрали в "дурку"...
Сейчас он снова на свободе, и выходит прогуляться по улицам.. .
Kadyrovna Gulshat
боюсь .
А кого можно назвать здоровым? У каждого свои тараканы.
Azamat Bulatov
Обычно они боятся меня)))))
Они опасны для всех но в первую очереди сами для себя.
Интересно! У них на лбу написано? ! К несчастью, чаще заболевают молодые люди не зависимо от пола. Причины банальны: несчастная любовь, студенты не" прохладной" жизни, пережившие насилие, потеря близких. Часто: если в семье есть пьющий, наркоман - вторая половина ( муж, жена) , не выдержав условий жизни заболевает. ..КТО ЗАСТРАХОВАН?!
нет, сама такая.)))))) (((((
Нет. Они предсказуемы.
Руслан Омаров
Стараюсь не смотреть им в глаза
Андрей Бухтин
я сам себя не боюсь
нет мы с ними живем
Georg Vdovenko
Нет
Natasha, No Ne Vasha
Да... их стоит бояться...
Anatolii Nevolin
боятся не боюсь, но общения избегаю... неизвестно что от них можно ожидать....
да их стоит сторонится, они очень не глупы и сильные, на себе испытала!
Ет, чего их бояться?
Vladlena Orlova
Очень быстро соорентировавшись,.. избегаю общения с такими.... Так как после (даже короткого общения с ними - сам становишься психически неуровновешенным... ) А для меня мое настроение в жизни играет важную роль.... Не боюсь.., но убегаю от этого!
Артем Крутов
хорошо если знаешь наверняка, стараешься обходить стороной, сторонишься, а как быть с теми, кого не знаешь-доверяешь им общаешься-не подозревая, что человек внутренне болен.
Gulli=) ))
Лишь бы не было продукции (бред или глюки) . В остальном здоровые намного опаснее могут быть. Да и есть ли они, эти здоровые?
не общаюсь
Анна Пац
Неа не боюсь...
Да, я боюсь. Хотя в период ремиссии они не опасны, но как узнать, когда у них начинается обострение....
Андрей Цурка
Осторожность не помешает. Кто его знает, чего от него можно ждать,? ? У таких людей неадекватное мышление.
***нежность***
не боюсь, но осторожна с ними
у меня дома живет такой. правда у него тихое помешательство, творит че попало. он в отдельной комнате, под замком. всеравно приятного мало.
А где такие водятся ? (:
Боюсь. От них неизвестно что можно ожидать. К ним относятся и пьяные и под кайфом.
не боюсь, но терпать не могу!
боюсь. У меня соседка такая
зубов бояться в рот не давать
Нет! Я с такими осторожен