Нам все можно. =))
Пепел сдую в чашку с молоком,
Этих звезд скопленье расскажет мне о том,
Как ориентиры на закат
Чайка белая берёт, на залив летя назад.
И белая ночь
На асфальте мокром чертит первые стихи мои,
И я дышу тобой.
И с моей улыбкой на устах спит город твой.
Воробьев язык переведет
Мне дворняжка рыжая, в лужах разольет
Запах кухни из фрамуг окон.
Прозвонит в ночи бессонной чей-то телефон.
И белая ночь
И я дышу тобой.
Сдружится бумага со стихом.
Рассвет взломает сумерки квартир.
Сходятся мосты, и первым сном
Засыпаю я, и просыпается весь мир.
И белая ночь
И я дышу тобой.
Прочие социальные темы
Можно ли нам постичь глубину ночи при свете дня?-))
Ахха! Если иметь хорошую память о ночи
а так же тьму при пламени свечи
Можно! Вот когда летишь в самолете из одного часового пояса в другой, навстречу дню, то с одного борта в иллюминатор видишь яркое солнце, а с другого - ночь и луну. Это - такое чудо! Вот тогда и постигаешь глубину ночи при свете дня.
Можно и мрак кромешный. . Но без возврата..
можно если по затылку получить чем то тяжёлым
А иначе и нельзя. Любое познание нуждается в сравнении. Глядя на белое. понимаеш, что такое черное, глядя на сволочь-понимаеш, что такое человек порядочньій, глядя на день постигаеш смьісл ночи. ))) Привет.
Если при тьме ночи, ты можешь познать глубину света дня, то для тебя нет ничего невозможного!) ) Удачи)
знаеш вырожение: Работать негры, солнце еще высоко. на работе как никогда понимаеш все прелести ночи
постичь можно все. Надо знать только то, что уже знаешь все, и кроме того, все что вокруг тебя - это лишь иллюзии созданный тобой. А значит уже тобой познанные. Если же осознание этого не пришло значит сам себе закрываешь путь к просветлению, и оно придет только тогда когда ты сам это решишь...