Прочие социальные темы

Стоит ли раз в месяц на всю ночь отключать свет, интернет и телевизор во всем городе для увеличения рождаемости?

Говорят, при советской власти так поступали (без интернета, конечно) и получали рост рождаемости.
Для повышения рождаемости нужно уровень жизни повысить в стране и не уничтожать средний класс..
ДИ
Дмитрий Ибрагимов
504
Лучший ответ
Перед этим надо у недобросовестных детоделателей изъять ноутбуки и мобильные телефоны, или проводить акцию во всей стране, а не в отдельно взятом городе.
А-ха-ха.
Сергей Корженко Ваш размах поражает воображение.
Пардон, а какая связь между отключением света и интернета на ночь с повышением рождаемости? 0_0 В наше время нет прямой связи даже количества скусуальных контактов с повышением числа новорождённых. Ну, существует же контрацепция... Если следовать вашей логике и запретить и это, то повысится количество абортов; ежели и их запретить, начнутся криминальные аборты, поднимется волна коррупции в этой сфере--но в плане демографии показатели не улучшатся, увы...: (
Анна Чуркина
Анна Чуркина
67 933
Сергей Корженко очевидно, целевая аудитория - семейные пары, не использующие контрацепцию
Сергей Корженко "В наше время нет прямой связи даже количества скусуальных контактов с повышением числа новорождённых."

Связь есть - с уменьшением количества сексуальных контактов, уменьшается количество новорожденных. А значит, с повышением количества секс.контактов вероятность зачатия и появления новорожденного увеличивается.
Бред.. .
Тогда уж надо разрешить в эту ночь заниматься сексом с тем, кого отловишь, отловленному запретить сопротивляться.. . Запретить аборты и детям, рожденным после этой ночи платить пособие в 5 раз больше, чем детям, рожденным в семье.. .
ИП
Ирина Попова
35 295
Сергей Корженко не совсем бред. Возьмем семейную пару. Муж вечером пришел с работы, поел - садится за ящик. Жена - в это время сидит в интернете. Обруби это времяпрепровождение и им будет нечем заняться, кроме секса. Дальше, полагаю, все ясно.
пугать Концом Света? не актуально
Не поможет.
Все обрадуются развязанным рукам и, просто, ломанутся отсыпаться....)))
Да при чём здесь то, что вы пишите, и рождаемость?

Если муж и жена вечером разошлись в "разные" стороны, просто нет эмоциональной близости и желание провести время вместе.

А рождаемость сейчас почти все нормальные люди планируют, чтобы иметь возможность вырастить-выучить детей, надежда только на себя .

Нарожать можно сколько хочешь, а потом что?
Как вы там писали-"бог подаст? "

Но говорят ещё и так "На бога надейся, а сам не плошай"

А в советские времена просто была стабильность, люди были уверены в наличиии работы, было бы желание.
Сергей Корженко Я слышал такую точку зрения, аргументированную официальной статистикой.
Собственно, поэтому и вопрос.
В Китае с этим проблем нет! Надо ценить наверно тех кто ещё это делает, рожает.
Чего только не врут про советскую власть. И о зависимости такой никогда не слышал. Есть зависимость от цивилизованности государства: чем оно цивилизованнее, тем ниже рождаемость. В таких государствах медицина на высоком уровне, у родителей меньше тревоги за жизнь детей. Там, где этого нет, на медицину не надеются, выживает сильнейший - естественный отбор. Это одна из причин того, что деревенские дети здоровее городских. Исключение - китайцы. Есть версия, что они потомки Хама. За грех отца этот род должны были уничтожить. Чтобы выжить они стали интенсивно плодиться. Сейчас это стремление к них уже в генах.
Елена Донцова
Елена Донцова
4 254
Сергей Корженко Долой цивилизацию? Дорогу варварству?