Прочие социальные темы
Как Вы думаете, далеко ли мы продвинулись следуя плану Аллена Даллеса (директор ЦРУ, 1953-1961)?
ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР (РОССИИ) Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем! --------------------------------------------------------------------------------А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
да продвигаемся и можно сказать идем по плану, посмотри еще гарвардский проект теорию золотого миллиарда, но, тут нам надо каждому самому выбираться из всего дерьма, кто не хочет, бог с ними,
кто то живет и мечтает о загробной жизни, а кто то живет этой и добивается материальных благ.
Да наверное уже перевыполнили.
какой-то идиот придумал этот "план. "например-"Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. "-это когда, где? СССР развалился, допустим, по планудаллеса. Кто в СССР прославлял низменные чувства-какие фильмы-Вбой идут одни старики? Живые и мертвые? Холодное лето 53 года? 17 мгновений весны? Трактористы? Премия? Тот самый Мюнхгаузен? Кто из деятелей искусств? Янковский? Миронов?... "Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный ..."-А это про кого, какого советского деятеля искусств? Ромма? Райкина? Рязанова?... Тебе самому -то не стыдно такие гнусные гадости про великих людей говорить?
Дарья Зотова
Ну, перечислили Вы здесь хорошие фильмы, хороших актеров и, что дальше? Это значит, что у нас всё хорошо, и нет у нас и плохих фильмов и плохих актёров что ли? И про кого я говорил плохо (даже косвенно)? И за ЧТО мне должно быть стыдно? Однобоко Вы как то тут всё расписали... ВАЖНО НАБЛЮДАТЬ ТЕНДЕНЦИЮ, а не какой-то определённый момент времени. Видно же, что общий уровень искусства и нравственности падает из года в год... разве не так? Пьянство и наркомания за последние два десятилетия не превысили разве все допустимые нормы?
Вам еще не надоело липу распространять ?
Нет никакого плана Даллеса.
Дарья Зотова
Ха-ха, Вы, что друг Аллена? Нет так нет плана, а если есть (что более вероятно). Важен смысл статьи, а не ЧЕЙ он там план...
Всё идёт по их плану, всё осуществляется; вопрос : почему "МЫ продвинулись,
следуя плану Даллеса", а не" нас продвинули"
Конечно, продвинулись.. .
Аж два раза "сии мысли кристальные" были использованы в литературных произведениях.
Первый раз "попользовался Даллесом" Ю. Семенов, вложивший в уста "папаши Мюллера" размышления о возрождении "национал-социализма" (диалог его со Штирлицем) .
Ну, а второй раз "Даллесом попользовался" В. Иванов в "Вечном зове",когда таккие же "идеи" пропихивал А. Лахновский товарищу Полипову. Хотя, суть не в этом:
-нам план-для обсуждения;
- писателю план-гонорар и почет.
Главное - взять вовремя и приложить куда надо.
-нам план-для обсуждения;
- писателю план-гонорар и почет.
К великому сожалению, мы подошли вплотную и беспрекословно всё это исполняем...