Прочие социальные темы

Предначертания некого Аллена Даллеса. Как вам? неужели это сбывается?

Ален Даллес, создатель и шеф ЦРУ, в апреле 1945г. произнёс:
"Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится. И мы (америка) бросим всё что имеем, чем располагаем, всё золото, всю материальную мощь, на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей, способны к изменению. Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Как? Мы найдём единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гбели самого непокорного народа на земле, окончательного, необратимого угасания его самосознания.. . Литература, театры, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные чувства. Мы всячески будем поддерживать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякой безнравственности... .
В управлении государством мы создадим неразбериху. Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.. . Честность и порядочность будут осмеиваться и не кому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг-перед-другом, предательство, национализм и вражду народов прежде всего - ненависть к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом. И лишь не многие, очень не многие, будут догадываться или даже понимать что происходит. но таких людей мы поставим в беспомощьное положение, превратим в посмешище, найдём способ оболгать, обьявить отбросами общества.. . Вот так мы и сделаем! "
З. Ы. (так же встречается материал в книге "Новая История)
Оля Быль
Вы знаете, мне абсолютно неважно, откуда эта цитата - из Даллеса или Иванова, но все, что там написано, действительно происходит в нашей стране. Страшно, ОБИДНО, жалко. Действительно, происходит подмен ценностей. Наш, "самый непокорный народ на земле" начинает терять свою самобытность и духовность. Культ секса, насилия, предательства и стяжательства насаждается повсюду. Почему говорили - "умом Россию не понять", потому что Россия и отличалась от других стран своей непоколебимой духовностью и энергетикой, нравственностью, наконец. К сожалению, мы становимся как все. Если задается вопрос - "В чем ваше счастье" , большинство отвечает - "деньги". А еще 20 лет назад счастье наших людей было совсем в другом. Я понимаю, мир меняется, но ценности народа, нашего народа, должны оставаться прежними. Грустно все это.
Настасья Таскаева
Лучший ответ
это малюсенькая часть протоколов сионских мудрецов
А. Даллес "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»
Юлия Борисова
да идиты с этой уткой нах задрали уже это гавно мусолить, ну пожевали и засщеку....
Галина Шахрова
Согласна с Александром, почитайте А. Иванова. А вообще то этот план давно реализован в действие.
говорят что этот план фальшивка, но все уже идет по другому сценарию
этот текс давно не откровение и не шок! он давно известен и много где встречается. конечно все так и происходит, разве вы сами не видите?!
В популярном некогда романе советского писателя Анатолия Иванова "Вечный зов", точнее - в позднейших его изданиях, начиная с 1981 года, - есть такой странный эпизод. Отрицательный персонаж Полипов во время войны где-то под Орлом попадает в плен к немцам.

Его приводят на допрос к штандартенфюреру СС, и Полипов узнает в этом фашисте следователя царской жандармерии Лахновского (в экранизации "Вечного зова" эту роль прекрасно сыграл Олег Басилашвили) , который когда-то, еще до революции, допрашивал его, молодого лавочника, сочувствовавшего большевикам, и не просто допрашивал, а завербовал и сделал своим платным агентом. После революции Полипов сделал неплохую карьеру в большевистской партии, а Лахновский куда-то пропал. И вот они снова встретились - Полипов теперь не лавочник, а советский офицер-политработник, а Лахновский - тоже офицер, только не советский, а немецко-фашистский.

И вот тут начинаются странности. После нескольких дежурных фраз, какие в тогдашних книгах и фильмах полагалось произносить фашистам, этот Лахновский вопреки всякому здравому смыслу начинает откровенничать с Полиповым, посвящая его в самые сокровенные планы гитлеровского командования. Лахновский прочитывает Полипову целую лекцию - вначале о том, что Англия и США - никакие Советскому Союзу не друзья, а совсем наоборот, и рано или поздно все поймут, что у англичан, американцев и немецких фашистов есть одна общая задача: сохранить западную цивилизацию от большевистской угрозы. "Окончится война, - откровенничал Лахновский, - все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все что имеем, чем располагаем, на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь?. . Мы найдем своих единомышленников.. . своих союзников и помощников в самой России!. . Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно.. . Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется!. . Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания".
А разве не видно, что сбывается, посмотрите на молодёж, на большую часть молодёжи и всё станет понятно, кстати такой план был и у Гитлера, но он не успел его осуществить.
а есть ссылка на это, где вы взяли эту цитату?
Получается как у страуса, голову в песок и все, спрятался.
Такое впечатление, что Даллес очень внимательно прочитал Иванова. Во всяком случае, именно это сейчас делают.
Ваш ален Далес, слово в слово повторил Лахновского из книги "Вечный зов"
ПЫ. СЫ. для ленивых h ttp://viperson.ru/wind.php?ID=260293&soch=1
Ерунда. Все легко проверить по вере. Православие крепнет - подмены ценностей нет. Если только кто по молодости теряется...