Прочие социальные темы

Скажите, а Красная книга все еще существует?в наших лесах водятся еще хоть какое-то зверье?

Anvar Jalolov
Еще пока водится - некоторое облегчение живой природе было в 90-е - когда поголовно закрывались предприятия и колхозы.
Хотя с другой стороны - усилилось браконьерство - кушать то всем хотелось.
Так что - пока - еще кое- что осталось, хотя и многие виды - на грани исчезновения.
А Красная книга - да, есть - только на нее внимания обращают еще меньше чем при СССР.
Yuliya Popenko(Weimer)
Лучший ответ
Красная книга-то существует, причем в нее все время вносятся новые животные и растения, которым угрожает исчезновение
белок вижу постоянно в парке.
Или вам непременно вепрь с волком? в бсср осталась природа почти не тронутой за 50 лет.
Anvar Jalolov Интересно, остались ли мишки, лоси и олени, дикие кабаны и волки с лисами
а еще были тигры уссурийские
Угу. Три дня назад с друзьями опять мало-мало побраконьерили. опять лося добыли. Зато никогда проблем с мясом нет. А то на рынок зайдешь на ценники глянешь-Ипппона мать! - с моей привычкой кушать мясо от пуза три раза в день разориться можно запросто. Хорошо, что этот вопрос много лет уже просто не стоит. А лежит в холодильнике в виде свежего мяса или в родительском подвале в виде банок с домашней тушенкой.
В лесопарке возле МКАДа водятся белки, однажды мой друг даже видел сову. А так крысы, голуби вороны.... где экология получше- лягушки.
И книга есть и зверь водится. Бобров, кстати - давно пора глушить. Уже экологическое бедствие. Расплодились и все реки перегородили, сцуки. Все заболотилось.