Прочие социальные темы

Кто остановит национализм в нашей стране? К чему вызвана такая агрессия у подростков?

Ведь убивают и убивают , а сами не знают за что...мне кажеться это из-за нехватки мозгов и собственного мнения...
Inna Kim
Все, что происходит в стране - на руку существующим властям. Не будьте так наивны.
I Vip Super
Лучший ответ
Если вдруг начнется война, обороняться придется только русским. Кавказцы как я понял этого не достойны: -).
Игорь Иванович
это способ увести энергию молодежи от социальной борьбы
Меня несколько раз пытались ограбить хачи, если сейчас на улицу выйдет толпа с криками "Россия для русских, черножопых- вон! " , то я возьму арматуру и тоже присоеденюсь к ним.
Подростки просто максималисты, которые ничего не бояться и часто поступают бездумно.
Вы думаете это в их головах сам собой рождается национализм? от нечего делать? Нет)) ) Все ненавидят приезжих (а они к слову ненавидят и неуважают русских в большинстве своем) , только на людях у нас об этом принято молчать (у нас нынче в моде толерантнось) , но эти настроения "летают в воздухе", а подросткам по бую .. у них бушует кровь и хочется адреналина . Плюс эти идеи нанче проплачены и многие группировки куплены, дети - просто витики в большой систме.
Inna Kim а разве приезжие не люди???да пусть меня несколько раз в метро грабили цигани, приставали азеры, ругались ещё кто-то...но это не значит что я стану ненавидеть всю их нацию...Главное как можно осуждать других , в то время как у нас в стране люди убивают друг-друга...чем наша нация лучше???Все мы равны...а нелюдей везде хватает, а из-за ненависти к другой либо нации страдают невинные люди...
Наталья Сидорович Да кто кого убивает-то? Сами на рожон лезут.
Андрей Карелин Я конечно вас незнаю, но по вашему ответу понял, что вы относитесь как раз к той категории людей которые дают дурной пример. Если на вас напали почему именно не русские. Или что мало русских бандитов. И вообще Россия для россиян. У хулиганства нет нации. Вы посмотрите на вашу молодеж ихние дедушки воевали с немцами. Скины. они ходят и боготворят того кого проклянал весь советский союз.
ну а вот вы например не знаете что такое национализм.
Мухит Туланов
Inna Kim почему же знаю...да оно имеет чуть инное значение, но меня поняли к чему я веду - в итоге он имеет и другой смысл
Причем здесь национализм? Ворота в нашу страну открыты для привлечения рабочей силы. А в ворота эти пропихиваются чужие обычаи и культивируются в нашем обществе. К примеру, выходцы из Средней Азии все купят и все продадут. Или украдут. Заодно колданут. Чтоб жениться с целью получения гражданства. Купят должность в налоговой и в префектуре, а мы потом будем жить по их законам - все за калым. Мздоимство Российской империи покажется сущим пустячком.
Inna Kim сколько столетий пытались над страной нашей верх взять и так и не взяли...и щас не возьмут...я понимаю что всё что творят некоторые из приезжих "заметтьте не все" не стоит наказывать убийством...можно как-то притеснуть....а убийства всё продожаются..туту наш русский народ иногда себя ведёт похуже других...и темболее в собственной стране, а мы то наших не видим, а других если что не так так аййда мочить....непонятно(((к чему это приведёт, что в скором времени это недовольство приезжими распространиться везде, и нельзя будет даже выехать из страны...как тут убивают тех жё "тёмнокожих" так и у них начнут убивать светлокожих" это похоже больше на мир животных где боряться за выживание...
Спасибо за действительно хороший вопрос! Я целиком поддерживаю автора вопроса. Надоели со своими фашистскими взглядами! Печально, но в России межнациональная рознь только растет, многие даже забывают, что у нас многонациональное государство!
Низкий уровень жизни заставляет россиянина обвинять кого угодно в своих проблемах... приезжих, запад, восток... надо же найти внешнего врага.
В любой нации есть свои уроды, меня может избить как кавказец, так и украинец или русский! Только внешних различий между русскими, украинцами или молдаванами нет, а вот бедным азиатам не повезло.
Конечно, прежде чем привлекать эмигрантов, надо тщательно их проверять (во многих странах приезжие даже сдают экзамены, где подтверждают знания культуры, традиций страны и тд)
а "россия для русских" - скоро русских и не будет, может в Москве кажется, что все понаехали, а ведь постепенно дальний восток начинает пустеть, следом Сибирь, Урал... а потом и всё...только в этом не азиаты виноваты...
Best Friend
Мы Русские добрые люди от природы, но когда нас доведут мама не горюй!!! всех сметем и убьем! так вот еслиб кавказцы и азиаты не бесприделили и жилебы по нашим законам и соблюдали нашу Русскую культуру так к ним бы отнасились как к своим. но к сожелению они не чего этогь неделают, взрослые еще закрывают глаза на это а подростки горды, и нехотят мириться с несправедливостью!
Остановить въезд в страну нелегалов из Средней Азии для начала. А насчет Кавказа трудно сказать, они ненавидят русских, а живут в России... что делать...
Inna Kim Дааа сложно как-то получается...ведь из-за некоторых персон приезжих и ими вызвана неприязнь, то из-за них потом же ненавидят целую нацию...но это же не верно, я считаю что в каждой стране и нации есть свои "нелюди" и "люди"...зачем же относиться плохо ко всем?