Встречный вопрос - а кто от этого "распада" потерял больше, Россия или эти республики ?
Прибалтам осталась только одна рыба, но видать она ума не прибавила - подались в НАТО .
Украина ворует газ, и тоже в это НАТО им зачем то нужно, как будто там их кормить будут .
На Кавказе тоже хорошего мало .
Вы лично как то этот распад на себе ощутили ?
Кроме обязательств помогать всем этим республикам ?
Если в Белоруссии поняли, что это не выгодно, так и нормальные внешнеэкономические отношения с ними теперь .
И, учтите, только Россия сейчас супердержава, имеющая ядерное оружие - очень сильный довод внешнего невмешательства, а эти республики после распада уже ни что по сути, и никто не будет их защищать в случае чего, потому им и осталась одна надежда на блок НАТО, мол большой дядя не даст в обиду .
Но это только касается внешних конфликтов, а экономически они все больше потеряли .
Прочие социальные темы
Почему...15 союзных республик распалось...а Америка со своими штатами процветает ?:)))))
Боже Храни Америку !
Россиия не ставила себе цель развалить США. толи не хотелось, толи сил не хватило. А у США получилось уничтожить сильную сверхдержаву!
Недавно показывали пустой брошенный людьми Детройт! Это по вашему процветание?
Крупным должникам принято помогать, а не уничтожать их. Покойник денег не вернёт.
Nazim Ismail Oqli
но живой может ещё на занимать.когда очевидно,что никто ничего не вернёт(а так и есть нынче),то обычно должнику цементируют ноги,связывают руки и на дно.но учитывая,что у должника пока самая крутая армия и флот...повременим с этим)))))))ну на дно всмысле)))
СССР был разделён на республики по национальному признаку. Именно так и планировалось раздробить Российскую империю, только вот большевики кинули инвесторов. А границы остались. Через 70 лет стараниями тех же инвесторов всё же удалось раздробить империю именно по этим границам.
Если же вы посмотрите на карту США, вы увидите, что границы штатов проводились просто линейкой по карте. Административное деление США никак не связано с национальным вопросом.
у них в каждом доме оружие,
только задумает какой-нибудь чиновник повыёбываться,
глядь, а его уже пристрелили.. .
)))
глядь, а его уже пристрелили.. .
)))
потому что америке это было выгодно, чтобы стать сильнее, завалив самуу сильную и самую богатую (без преувеличения) страну в мире
недолго им процветать. а будет так-калифорнийская республика. северный союз индейцев. Штат Юта-государство мормонов со столицей в Солт-лейк сити. северо-восток прихватизирует канадская новая федерация. юг кроме техаса-мексика. техас станет республикой. северо-восточные штаты образуют новые сша, а юго-восток- конфедерацию со столицей в Ричмонде. и все будут биться. файт файт файт. Аляска укатит снова нам, а гавайи либо китайцам либо японцам. тихоокеанские острова австралии и новой зеландии отойдут. пуэрто-рико станет республикой или диктатурой
У нас - то все личности в отдельности! а там стадом легче управлять.... вот и до нашего народа их спрут добрался...
Кризис показал. ЗАГНИВАЮТ и РУШАТСЯ.
не хватило 35 республик
А потому что 3 ушлёпка в своё время провели референдум в СССР и похрен что результат около 70% было за сохранения союза, а им это не интересно было они подписали соглашение в Беловежской пуще и всё. А в америке издавна сложилась система штатов, да и каждый штат это почти своё государство.