Толковый словарь русского языка Ушакова
СТЕ'РВА, ы
1. ж. , только ед. Труп животного, падаль (старин.) . Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой. 2. м. и (преимущ. ) ж. , перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.) . 3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач. , как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.) . — Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский.
Вот как думаете.... стервой можно назвать хорошего человека?... А ведь есть женщины - ещё и гордятся таким названием.... хоть словари почитали бы. :-))
Прочие социальные темы
Стерва. Это кто? И если женщину называют стервай, нужен ли ей брак?
Стерва - это та. которая имеет мужчин и получает от низ все, что ей надо, не отдавая ничего взамен... А в браке или не в браке - это уж как ей удобнее его раскручивать...)))
ей самой конечно нет, но быть замужем престижно, к тому же у мужа может быть больше денег. И она изобраажает нежную любящую девушку.
Это труп животного вообще-то.
любая женщина в своём роде стерва смотря как к ней относиттся
Женщина, у которой не все в порядке с мозгами :))а как Вы думаете, такой женщине можно доверить домашний очаг? я не думаю)))
Стерва ) = несчастная женщина.
Именно таким и нужен. Ведь они от нехватки ласки стервенеют.
стерва с милой улыбкой и добрым голосом заберется в твою душу, вынесет тебе мозг и вытрет ноги при этом оставаясь такой же милой.. . нужен брак естественно, он всем нужен, все хотят счастья в сем. жизни...
… я думаю, что брак такой женщине не нужен, но по-разному бывает