Прочие социальные темы

Что бывает проще пареной репы?-))

Быстро набитая морда? =))))))))))))))
Ольга Ступчик
Лучший ответ
решение принятое наобум
проще пареной репы -
Айгуль Аринова
Варёная картошка в мундирах.
Игорь Мельник
Проще пареной репы - манная каша, обычная, не небесная.
2 пальца об асфальт...))
Непареная репа.
хозяйственное мыло.
Редиска наверное:)))
D P
100 грамм залпом! =)
Арман I
Мухи и котлеты. 1-ая большая разница в статике и динамике ( одни сами летают, а другие могут быть лишь нами летаемы ). 2-ая, тоже большая разница, в том, что одни--объект ( мы их кусаем и едим ), а вторые -- субъект ( они нас и в хвост, и в гриву ).
Александр Орлов Пардон, от косоглазия не туда заехала.Это ответ про 2 большие разницы. А проще пареной репы у некоторых могут быть пареные мозги.
Печёный картофель.
Ничего, пареная репа самая простая еда в приготовлении.
Сергей Обухов
все, что не осложняет жизнь...
Lech Timoshenko
Два байта переслать.
Валенок проще
не пареная репа!
Юлия Токарева
сырая репа)
Natasha Arlovskaya
_ Чихнуть
_ Пареный лук
Елена Мирзон
Репа незаслуженно редко используется в местной кухне. Во-первых, в ней достаточно витамина С, эфирных масел и минеральных веществ, что немаловажно в межсезонье. Во-вторых, репа - это вкусно. Из местных сортов советуем выбирать плоскую, желтую, с фиолетовой головкой. Зимой покупать надо крупные экземпляры, т. к. в них сохраняется больше витаминов, летом же лучше брать небольшие репки, потому что на вкус они нежнее крупных. Репа подходит для салатов, ее можно отваривать и фаршировать, из нее готовят запеканки и рагу. Репа, вместо картофеля, добавляется в русские щи. Некоторые сорта репы выращивают не ради корнеплода, а ради листьев, которые используют как пряность.
Репа, фаршированная сыром и зеленью:
Репу вымыть, очистить от кожуры, в середине сделать углубление - чашечку, заполнить его начинкой. Фаршированную репу уложить на смазанный маслом противень, залить сметаной и запекать в нагретой до 200°С духовке 25-30 минут. Подавать в горячем виде.
Начинка для репы. Сыр натереть на крупной терке. Зелень промыть и мелко нарезать. Все перемешать, добавив сметану. Для начинки вместо сыра можно использовать брынзу.
Вот такой простой салат
Салат из репы с ботвой
300 г репы с ботвой, 200 г моркови, 100 г лука, лимонный сок, соль.
Ботву мелко порезать и растереть деревянной толкушкой с лимонным соком. Репу и морковь натереть на крупной терке, добавить нарезанный репчатый лук и ботву с лимонным соком. Заправить растительным маслом, посолить и перемешать.

Пареная репа с маслом
Очищенную репу уложить кусками или целиком в пароварку или обычную кастрюлю с решеткой на дне. Налить немного воды, чтобы репа не варилась, а парилась. Закрыть крышкой, поставить в разогретую духовку. Готовую репу переложить на блюдо, нарезать и заправить маслом или сметаной.
Сказать не подумав)