Прочие социальные темы
...человеку для счастья обычно не хватает какой-то мелочи и чего-то чуть -чуть...может чуть-чуть-это слишком много?
...Вам вот чего не хватает?
Да вопрос навел на серьезные размышления.... мне.... не хватает.... маленьких рученок и чтоб тебя называли МАМА
А вот мне если нет света или воду отключили ну так плохо а кода дома батареи плохо греют так не уютн, как токо всё появляется так и говорю: Ну чё мне ещё для счастья над? сяду за комп чай конфеты дети бегают муж храпит так хорошо красота
А я счастлива, так что не знаю чего мне не хватает. -))
интересный вопрос ))
вот когда ДАЮТ чуть-чуть, то это МАЛО
а когда НЕ ХВАТАЕТ этого чуть-чуть, то МНОГО) )
и обычно это "чуть-чуть", такая мелочь, на которую просто не обращаешь внимания, когда она есть!
а вот когда нет, то уже огромная катастрофа!
а человеку всегда чего-то не хватает, так уж мы устроены, добившись чего-то, хотим ещё))
вот когда ДАЮТ чуть-чуть, то это МАЛО
а когда НЕ ХВАТАЕТ этого чуть-чуть, то МНОГО) )
и обычно это "чуть-чуть", такая мелочь, на которую просто не обращаешь внимания, когда она есть!
а вот когда нет, то уже огромная катастрофа!
а человеку всегда чего-то не хватает, так уж мы устроены, добившись чего-то, хотим ещё))
Пока не хватает-это и хорошо. Счастье вечным не бывает, это эмоция, может быть долговременная ( месяц, два) но эмоция, всплеск эмоций. Вы мечтали о чём-то* И это вдруг произошло. Вы счастливы. Затем,.. эйфория спадает, и Вы думаете-"Вот. ещё бы и вот это..., тогда бы ВСЁ...Счастье! " Потом это недостающее ( как Вам казалось) появляется, и потом опять-" Ну... ещё бы и вот такое то"..И так бесконечно. Череда желаний и их воплощений, желания счастья- достижение его иногда, - это и есть счастье. Чем меньше желаний, чем "вычурней" становятся запросы, тем несчастнее человек.
а я всегда и радуюсь только мелочам, любую мелочь делаю с удовольствием. живу с удовольствием только сегодня-я счастлива уже. а из счастливых сегодня складывается счастливая неделя и т. д.
каждому человеку даётся столько сколько ему нужно в данный момент. а отальное должна преодалеть его душа, что бы стать сильнее и лучше.
Похожие вопросы
- Что обычно не хватает-сил или желания?
- "Какой малости Вам не хватает для полного счастья?"
- Чего КОНКРЕТНО ВАМ и ИМЕННО СЕЙЧАС не хватает для полного счастья?
- чего же не хватает для счастья?=)
- Имея милого(ую) и шалаш, какой мелочи вам бы не хватало для полного... рая?)
- А сколько денег нужно для полного счастья,и почему их всегда не хватает.
- почему люди недовольны своей жизнью? работа есть, заработок приличный, хватает на многое, а счастья нет!
- Что по вашему мнению не хватает нашей стране для счастья? И реально ли это вообще?
- Как вы обычно отмечаете свой день рождения? (+) (!!!)
- А где обычно валяется счастье?