Прочие социальные темы

А сколько денег нужно для полного счастья,и почему их всегда не хватает.

Этот же вопрос задавал Остап Бендер Шуре Балаганову в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова. Шура тогда ему ответил - "два рубля 68 копеек". У всех по-разному. Смотря какие потребности. Одному на хлеб денег не хватает, а другому на черную икру. Мне лично, чтобы быть счастливой денег не надо (счастье не купишь ни за какие деньги) , а деньги нужны только для того, чтобы чувствовать себя свободной. Много работаю, достаточно получаю, стараюсь жить достойно. Вот и все.
РЗ
Роман Зорин
89 127
Лучший ответ
Всех денег не истратишь. - Всего вина не выпьешь. - Всех женщин не пере... любишь. ( Но стремиться к этому надо ).
Антон Хлыстов
Антон Хлыстов
53 105
Для полного счастья их всегда не будет хватать... потому что лучшее - враг хорошего.
Еще спросите, откуда в доме появляется мусор.
Димон @@@@@
Димон @@@@@
37 373
Деньги - это зло, а неимение их зло еще большее!
Анастасия Dutchess
Анастасия Dutchess
29 500
Денег всегда мало. Чем больше человек имеет денег, тем больше тратит, потребности растут, а денег опять не хватает. Если насытится разными приобретениями, развлечениями и т. д. , то остановится, а если нет, значит нехватка денег будет бесконечной, хотя вроде и деньги есть в заначке, но мало. Растёт ненасытность жадность.
Ну как сказать, может быть и как в Советское время - денег тьма, а реализовать их негде.. . надо чтобы просто желания и возможности совпадали тогда усё будет олрайт (т. е. очень хорошо) )))
AS
Ablay Sihmbaev
10 901
Чтобы быть счастливым надо совсем чуть чуть, и как же много надо чтобы не чувствовать себя несчастным.
Чем больше есть, тем больше хочется.
потому что растут запросы...
Счастье не в том, чтобы иметь то, что хочется, а в том, чтобы любить то, что имеешь.
Eugen Kupser
Eugen Kupser
3 913
цены растут вот и денег больше надо. 1000000$(хватит на лет 5-10)если трать с умом
ВЛ
Ван Лагачев
3 505
Не ручаюсь за точность цитаты, но примерно так :" Не тот богат - у кого больше, а тот кто меньшим довольствуется.... "
Поэтому вопрос риторический, а сколько денег нужно для полного счастья?
Мы их на счастье тратим, деньги это бумажки и чтобы быть счастливыми они не всегда нужны.
не в деньгах счастье
Ablay Sihmbaev Да, да,именно так в кризис нам твердит Правительство
Антон Хлыстов Ага ! Не в деньгах щастье - а в их количестве.
Анна Швец(Ураева) блин, люди!! что ж вы как на деньгах все помешаны....деньги , деньги, деньги... фу... противно
не всем их не хвтает. для богатых людей вообще их никогда не хватает. а вообще на деньги надо если н посстоянно, то систематически плевать. только не перестарайтесь!
банально-счастье не в деньгах
Сколько бы у человека денег не было ему всегда будет не хватать.
Деньги не приносят счастья, но действуют успокаивающе
Assem Serkan
Assem Serkan
361