Прочие социальные темы
Меня друг обозвал мелочной! А я ему объясняю, что я не мелочная, а бережливая! Это что одно и то же?
Речь идет не о деньгах, а о вещах! Например, мне жалко новые сапоги, которые подрала кошка, а одела я их всего 2 раза, жалко, когда царапают и портят мои же диски, жалко, если пропалю колготки возле камина, ..и т.д. и все в этом духе...!А он твердит, что я мелочная, что есть вещи и поважнее! Да, есть! Только я не настолько богата, чтобы сразу же купить новые сапоги, колготки и т.д. И я значит мелочная!? Но быть такой жизнь заставляет!
Не считаю вас мелочной. Это нормально, когда зарабатываешь деньги и знаешь им цену. И во всех приведенных случаях я бы реагировала так же. Ну разве что с дисками не заморачивалась, не так дорого они стоят))) ) В моем понимании мелочность-это когда за любую услугу требуешь оплату, когда при оказании помощи тут же человеку говоришь, что он должен и в каком размере, когда экономишь на каких-то мелочах: тоесть можешь потратить уйму времени лишь бы купить незначительную покупку на пару копеек дешевле чем везде.
его не мелочность раздражает, а нытье по поводу испорченной вещи. (Мое мнение) Если сапоги уже поцарапаны, Ваши сожаления не вернут им былой вид. В этом смысле надо проще относится к вещам, жить легче.. Я тоже не богата, но поверьте, -как только перестала расстраиваться из-за вещей-обновки стали появляться чаще!
Ты не мелочная, бережливость это нормально.
кошку в камин, который испортил тебе колготки! да, обидно, но что теперь - портить настроение из-за этого.... сапоги в наше время не мелочь - согласен))) ) поэтому слово мелочная отпадает...
Да нет, Вы не мелочная, Вы-бережливая... А Bаш друг, простите, -невежда: не отличает бережливость-от мелочности...
Домовитая))
отношение к вещам вещь серьезная и она говорит ярче слов о человеке. и неплохо если вы бережливо к ним относитесь- ведь это прежде всего деньги в них вложенные, ваш труд, ваша жизненная энергия. так зачем её растрачивать попусту? плохо если вы сильно расстраиваетесь- это да. или подолгу горюете по поводу утраты тех же сапог. нужно просто делать выводы, принимать к сведению- ага: этот товарищь не умеет обращаться с чужими дисками- шишь ему, а не дисков в будующем. или новые сапоги нужно прятать от кошки подальше. и все, и идти дальше не оставаясь сидеть возле драных сапог. понимаете?
так ты ему мозг не травмируй. горюй потихонечку. и всё будет тип топ.
Это не мелочность и не бережливость - это безалаберность. То, о чем Вы написали, могло не случиться и вовсе, если бы Вы могли просчитать ситуацию хотя бы на полшага вперед.
1. Прячьте обувь от кошки, если знаете её повадки
2. Не садитесь близко к камину - искры, знаете ли, не выбирают место полёта
3. Не давайте не аккуратным людям свои вещи.
Типа: Я не жадный, я- домовитый!: ) Я думаю это каждый решает для себя сам, мелочность не исключает бережливости!: ) Если человек любит- он поймет!:))))