Прочие социальные темы

А что Вы пили в СССР, кроме того что внутри (вн.)?

Игорь Коммунар
Кукнар пили... и советский молочный коктейль, скучаю за ним...
Ольга Плужникова
Лучший ответ
Игорь Коммунар А как же болтушка (одесситка)?
У нас семья непьюшая.
Энни ......
Водка "Сучок", коньяк армянский "3 звезды", Советское шампанское, ликёры "бенетиктин" и "шартрез", настойки: Горный Дубняк, калгановая, зубровка, зверобой, наливки: спотыкач, запеканка, черёмуховая. , спирт питьевой. С пивом были проблемы.
Medisan Lein Livix
В СССР я училась в школе. Так что - в основном, "Буратино"
да почти все!
Aizhan Aliaskarova
В СССР я училась. Школьницей была. А папанька мой водку предпочитал. Вино не пил, а пиво- дефицит.)) ) За разливным по три часа стояли.
В подборке практически не представлены крепкие напитки - от водок и коньяков до питьевого спирта и кубинского рома.. . Было некоторое кол-во портвейнов - 13, 17, 33, 777 - не говоря об азербайджанских типа Дилляр, Агдам.. . Агдам - вовсе легенда.. . Был египетский бальзам Абу-Симбел, баба Сима, как его называл мой друган.. . покойный, правда.. . За технический спирт молчу - качество было, - несмотря, что технический.. . Ну, за полным неимением и клей БФ вполне непротиворечиво срабатывал.. . Само собой - самогон.. . Вкратце вот так...
Круто! Ностальгическое видео.
Из выпивки запомнился портвейн "три топорика" - классика
Многое помню, но большее нет. Видать ассортимент зависит он района...
Анютка Секси
Будет звучать банально, но "пили" "Pepsi".
Marina_ Bogdanova
Жалкий набор. Забыты позорно портвейн "777","33","Агдам","Розовое крепкое"(оно ж Белое, или красное-в зависимости от закуски), "Волжское","Краснодар","Херес",грустный "Абу Симбелл","Изабелла"(якобы), благородный "Кагор","Навурузлу",ряд наливок, укрепленных градусом; Ром кубинский, вино Алжирское.... несть им числа.
Ингварр Чижов
пиво разливное с горячими настоящими чебуреками
а "солнцедар" и "аромат садов" забыли?
Андрей Крамар
За 50 руб. можно было позволить настоящий "Наполеон".
Анютка Секси Наполеон можно было так же легко купить, как и Челебратион и т.д. и т.п.:))) И сомнение берёт, что он стоил 50р. , если Азейрбаджанский коньяк "три бочки"(так его тогда называли, за бочки на этикетке) , стоил 10р. И скажу , гадость была ещё та...