Прочие социальные темы
Кто нибудь испытал настоящее одиночество на себе?
Когда вообще никого нет!Все тебя забыли!
когда задыхаешься от пустоты
когда даже свой голос тонет в темноте
когда сгибаешься от невыносимой тяжести
когда хочется закричать и порвать оковы пустоты, но молчишь
когда смотришь кругом и никого не видишь
когда хочется от без исходности проломить стену
когда... когда... когда.. .
да, я это испытала
когда даже свой голос тонет в темноте
когда сгибаешься от невыносимой тяжести
когда... когда... когда.. .
да, я это испытала
чаще приходится убегать самостоятельно.. . отрубаю телефоны на пару-тройку дней и занимаюсь накопленными отложенными делами.
нет, и слава Богу! Но считаю, что человек по большому счету всё-равно ОДИНОК!!!
Едва ли не каждый это испытывал . Во многих случаях это полезно - человек растет . Главное чтобы это не затягивалось и не впадать в депрессию.
"И ты, Брут?! "-Воскликнул смертельно раненый предателями Цезарь. Одиночество, когда вообще никого нет и все тебя забыли гораздо лучше лицемерного общества, где бы тебя корыстно "любили" убеждая в искренности чувств. Лучше горькая правдивая реальность, чем сладкая лживая иллюзия.
приноровились бы...
Не читая... 66 ответов!!!! УЖАС !
Одиночество -время, чтобы осмыслить жизнь и понять, что было не так, побыть на едине с самим собой, научиться чему то новому и интересному.
К ней в постель забрался непрошенный Гость. Даже двуспальная кровать была мала для него, и он с силой вжал ее в стенку.
- Кто ты? - прошептала она еле слышно. - Я - Одиночество.
- Одиночество.. . -повторила она страшное имя, от звуков которого погасла последняя свеча. - А что ты умеешь? - Я умею рисовать, - сказало Одиночество, и нарисовало Боль. - Я умею колдовать, - сказало Одиночество и наколдовало Слезы. Омертвевшими губами она пробормотала: - Уйди! Я.. . я не хочу, чтобы ты был рядом.
- Я не могу уйти. - Но почему? - В двуспальной кровати всегда должны спать двое. Когда нет второго, его место занимаю я, Одиночество.
- А если.. . если я уйду на односпальную кровать? - она закусила губу до крови. - Тогда, - ухмыльнулось Одиночество, когда придет второй ему не найдется места.
- Но.. . но когда он придет мы сможем снова вернуться сюда!
- Нет. Когда вы вернетесь, здесь уже не будет места. Здесь будет два Одиночества. Одиночество тоже не любит оставаться одно.
- Ну так как? Навсегда одна? Или потерпишь Гостя? До поры до времени.. .
- Потерплю, - она резко отвернулась к стенке и яростно пихнула Одиночество ногой.
Но Одиночество уже храпело.. .
такого и быть не может. если ты только не умер и тогда тебя уж забыли
Бывает!
Да. Очень не понравилось.
- http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika
- http://www.koob.ru/shivananda_svami/concentration
все гораздо проще. . и зависит - чего же хочет сам человек..
Да. Я такая. Много читаю и фантазирую.
да. это все проходят
Я очень хотела. что б обо мне забыли б хоть на недельку .но не получается.
...случилась беда... родственники отвернулись... забыли. А настоящие друзья - НЕТ. Потому что они - друзья!
Нет ..слава Богу! Не согласна с Nechujaya Nechujaya, - одиночество не может быть прекрасным. Одиночество, - это НЕнормально! Порой, не плохо ПО-БЫТЬ одному, но БЫТЬ ОДИНОКИМ человек не может, - это жжутко ..и так не должно БЫТЬ.

Сергей Паскидов
Но так быть вполне может.
Кто испытал, тот тебе не ответит.
Да!
это было на ней
Есть такой способ определить, что ждать от других людей и что пожелать себе, любимому.
Лист бумаги разделить на две части. В одной перечислить, в чем хотелось бы изменить окружающих людей. В другой -- как хотелось бы изменить себя. Какие качества и свойства добавить.
Если теперь поменять местами обе части, то получишь верный ответ. То, что другим -- это то, что нужно на самом деле изменить в себе, То, что в себе, можно пожелать другим людям, когда они со мной, любимым, общаются.
Да,... испытал... говно ощущения, я таких не хочу, постараюсь что б их и не было больше, но кто знает...?
Я ощущала настоящее одиночество, когда сама ни к кому не чувствовала любви, была очень обижена, не могла простить, когда мне никто не был нужен и когда я вся была сосредоточена на своих проблемах и обидах!
От таких чувств, от такой гордыни и появляется ощущение настоящего одиночества.
Когда любишь других, прощаешь им всё, готов жертвовать собой ради любимых людей - одиночество нет, только ощущение счастья.
Смотря на какое время: на час, два или на неделю, месяц, два месяца, одиночество у всех бывает разное, кому-то оно приносит пользу, наступает момент истины, человек как бы просыпается ото сна, начинает реально смотреть на окружающих его людей.
да меня особенно забыли однаклассники! я верил им а они!! ! Я теперь как бы в одиночестве в жизни
есть замечательное стихотворение, с очень четким определением одиночества-тяжелее всего это ночество, когда ты беспросветно один... я всё это пережила, и дай бог вам выбраться из этого болота...
Такого не было в моей жизни. Удачи!
Меня невозможно забыть. Но грустно, что чаще интересует
моя помощь, а не я сама.
Если вас тяготит такое положение дел, раз вас все забыли - значит, тут есть и ваша вина. Одиночество, забвение дает время, чтобы понять причину, осознать ошибку и исправить её.
одинокий человек не может быть покинут.
Но иногда по вечерам эти искусственные построения разлетаются в прах, а жизнь превращается в какую-то всхлипывающую, мечущуюся мелодию, в водоворот дикого томления, желания, тоски и надежды все-таки вырваться из бессмысленного самоодурманивания, из бессмысленных в своей монотонности звуков этой вечной шарманки. Неважно куда, но лишь бы вырваться. ..эта жалкая потребность человека в крупице тепла.
....да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества?
Не пришлось....
Всё хорошо в меру. Если побыть одному день-два, чтобы отдохнуть от людей, это так хорошо. Но однажды мне довелось пробыть одной почти месяц. Все разъехались по разным точкам, одна я осталась. Сначала было так хорошо, а потом чуть на стенку не лезла. И это при том, что у меня есть и кошка и телевизор.
такого не может и не должно быть. т еоретические вопросы- немного не честные. вам нужны наши рассуждалки - зачем? даже у шизофреников есть друзья. наверное вы сами просто "сбежали" ото всех - вот и напишите нам -как вам на своем необитаемом острове. обострение весеннее...
Мне 53 но как мне кажется я ни когда не чувствовала себя одинокой. Мир вокруг меня этого не позволял. Животные, растения, птицы и даже вещи не дают мне быть одинокой, я Смотрю и Вижу и Чувствую мир и его жизненные заботы. Это удивляет и не даёт соскучится. Заведите себе живность и одиночество отступит. Когда есть о ком заботиться нет времени грустить и ещё слышала, , что такие люди даже живут дольше.
Это полезно порой для души
настоящего одиночества не получается. Частично -да! Хватает, чтобы перезагрузиться.
Михаил Шатин
бывает!Вообще людей чтобы не видеть....бывает такое....
Газпром. . мечты сбываются :D
а как можно испытать на ком-то? поделись..
Одиночеством надо овладеть, чтобы не страдать от него. Вот общение точно иногда так достаёт, что не знаешь, в какой угол забиться, чтобы побыть одной.
А мне никогда не бывает одиноко! Я есть у себя всегда!
бывает
Все люди иногда испытывают это чувство. И для каждого оно в этот момент самое настоящее.
Если на минутку все отбросить и просто вчитаться, РЕЙДОРСКИЙ ВОПРОС.
Да еще н а ЧАТЕ, дам еденичку пусть гуляет.
Примерно неделю назад.. . Больше не хочу такого, плохо это, думать когда ты один и не кому не нужный.. . После этого даже во дворе обидно смотреть на кошек и собак, которые одни, не кому не нужные, жалко становится.. . Когда переживёшь такое же состояние....
да многие наверное испытывают это, чужой среди своих... .
а я когда уехала в другую страну, и вроде любят тебя, но все не так, и родных никого, и все не так как привыкла, чужое все.... а потом ничего.... на на Родину уже не выгониш....
Где-то читала.. . Отнеситесь не как к одиночеству, а к тому, что вы остались наедине с самим собой. Это прекрасная возможность прислушаться к себе, своим чувствам, мыслям. Это вообще редкая возможность. Большинство людей мечтаю хоть чуть-чуть побыть одному, когда семья - этого практически не бывает.
Кто нибудь да! А я конечно тоже только это было так давно....