Прочие социальные темы

Зачем волки воют на луну? Это развлекуха у них такая?

Волки воют, для того чтобы собрать свою стаю на охоту. Обычно они это делают ночью и в полнолуние, потому что луна самая яркая и светит всю ночь.
Собаки которые произошли от волков иногда тоже воют на полную луну. И есть интересная примета - Если собака воет на луну значит скоро пойдет дождь. Объяснение очень простое, дело в том что луна оказывает влияние на погоду и дожди часто идут после полнолуния.
Коля Мельник
Лучший ответ
Просто жены у них такие, достают, что мало зарабатывают, вот и воют.. . на Луну! )))
Не только волки и не только на луну

Зрение собак и волков не различает цветовых оттенков - оно черно - белое. Поэтому, когда собака или волк в полнолуние не спят по причинам не склонности ко сну или бессоннице, то они, обращая внимание на луну, начинают ее интерпретировать по аналогии с солнцем. Но свет в округе от луны более тускл и походит на моменты солнечного затмения. Это пугает животных и поэтому они воют точно также, как и во время солнечного затмения.
Владимир Луник Клёвый пёсик!
стаиныи сходняк----выборы вожака
Юлия Попова
На них действует полнолуние.
чтоб не приближалась =)
Волки воют когда голодные. Когда жрать хотят или когда хотят самку....
Диля Харасова
От зависти. Ведь они никогда не попадут на луну.
Завидуют человеку.
Им Тааак Тооооскливо УУУУУУУУ!
Turgunboy Shokirov