Прочие социальные темы
Почему не летают на Луну?
Аполлон-11 достиг орбиты Луны за три дня. Из Европы в Америку век назад было дольше добираться! Так почему же сейчас Луна для нас не доступнее стран Нового Света?
Ты разве не смотрел фильм "Ангар 18"? Там всё подробно показано. На Луне живут камешки-паучки, которые пробираются в тела космонавтов! Поэтому и запретили все полёты на Луну. http://www.kinopoisk.ru/film/2450/
Да мы уже Луну освоили))

Дорого. Нет экономической целесообразности. А политическая уже достигнута.
америкосы ни когда и не летали - у них до сих пор двигателя нет
Незачем.
Вы что не знаете? Там ЧУЖИЕ! !!
Махамбет Асабаев
ха ха ха ха!!!! из достовеного источника!!!!
телескоп дешевле смотреть
Абрамович выкупил в частную собственность
Тогда было два основных стимула для освоения космоса - военное дело и пропаганда.
оказалось что планеты, в том числе Луна, для войны не нужны. пропаганда тоже в основном исчерпала себя.
Они после прошлого то раза не могут восстановить свою экономику, чтобы наполнить Форт-Нокс золотом хотя бы до минимального уровня, чтобы выдать всем, кому оно принадлежит. А на Луне золота пока не очень много нашли. Так что - слишком дорого это. Нет возможностей для обогащения на Луне. А туристами - слишком дорогой полет выходит.
Natalija Romanova
Да не были пендосы на Луне
а че там делать ?
Полетят скоро. Роскосмос готовит пилотируемый полет к Луне для облёта, но посадки не будет
Говорили про пояс радиации, который создает магнитное поле земли, потому что останавливает излучение от Солнца. Типа, прохождение через него даже в одну сторону убивает.
Евгений (Beethoven)
Тогда получается что с орбиты вообще вылететь нельзя
Зачем? Сочи ведь есть.
а нафиг..
Это сейчас нецелесообразно. Но в долгосрочной перспективе NASA планирует вернуться туда до 2035 года.
И вовсе не потому, что там живут монстры
Там жизни нет.
Я поверю что раньше хохлы долетят до луны чем Пиндосы)))) ХА
Хохлы хоть попытки делают. ХА

ты видел цены на бензин?
кубрика уже нет
а так бы может и снял продолжение
Чтобы сесть на Луну, надо с нее еще и взлететь - а это рулетка, фокус может не повторится. ЧС всяких в таком путешествии - пруд пруди.
Скоро полетят чтобы неоновую рекламу поставить.
да американцы там уже были - ничего интересного
там ещё никто не был, это пока что не возможно. по телеку враньё
Галымжан Усенов
И все ученые всего мира в 69 идиотами были. Включая всех Академиков АН СССР.
Kirill Vinogradov
один тот факт, что советские военные отслеживали телеметрию и переговоры опровергает все так называемые опровержения, а если есть сомнения, почитай интервью космонавта Леонова.
Газелька целиком не наливается, а полупустую кто погонит .
..хуйло туда отправить надо
гдето я видел доклады НАСА где утверждается что технология путешествий на луну безвозвратно утеряна...
чертежи видимо ктото украл