Прочие социальные темы

Почему на луну больше не летают?

А летят только на МКС. Да, летать вокруг Земли наверное интересней чем луну исследовать...
на Луну никто и не летал,
все американские полеты сняты в Голливуде
Сергей Колеватов
Лучший ответ
На неё нельзя летать, она ночью есть, а днём исчезает.
От себя добавлю, что Луной займутся в ближайшую пятилетку. Силы копят: -) Не скажу за Россию. У нас только болтать много могут, а Китай готовит лунную программу. К 2021 обещал станцию с людьми на Луне освоить. Япония за Луну проговорилась. Особо не шумят. Ведь каждый бережет своё ноу-хау, промышленные секреты. Луну будут осваивать. Хотя бы из-за того что бы показать свою крутость.
а там ни одного магазина нет
Юлия Ваш
Летают по ночам
там вежливые большеголовыесерые против
Здравствуйте!

Не летают потому, что во-первых это очень дорого, а во-вторых, сейчас нет мотивации. Нужна новая холодная война, чтобы заставить человечество возобновить полёты на Луну. Хотя, уже сейчас (в 2018 году), хоть и вяловато, но США и Россия строят планы по лунной программе. Скорее всего, первый пилотируемый полёт после долгого перерыва состоится между 2025 и 2035 годом.
читал подписали какой то документ, что пока не летать
Во-первых не за чем, во-вторых это затратное занятие, на одну подготовку уходит столько бабла... ты бы мог жить 10 лет и не нуждаться
А в третьих попросту бессмысленно, луну уже обследовали с ног до головы и найти что-либо новое там равно 1 к 1.000.000%
Дмитрий Иванович Болотских Ну бред же. Мы о себе-то нифига не знаем, а уж о Луне подавно не знаем.
Типа там делать нечего
Забыли как летали, а документы кудыто пропали ))