Прочие социальные темы

почему сейчас не летают на Луну??

вот я задумался - если верить америкацам, и учебникам истории и астрономии, то американцы были на луне три раза. А вот почему сейчас не летают?? Технологии есть, деньги тоже, люди подготовленные тоже есть. По идее то, если бы летать не прекращали, то там уже должна бы быть какая нибудь лунная исследовательская база или типа того. В общем жду ваших мнений по этому вопросу. И просьба сильно не препираться по поводу того, были ли там американцы или нет( я лично сильно сомневаюсь)
Сашка Іліка
Я придерживаюсь мнения, что луна - это иск. спутник, создан он для наблюдения Земли. Земля и луна кружаться как два партнера в паре. Они видят только лица друг-друга и никогда затылки. Так и луна сделана, что бы мы не видели её другую сторону. Зачем нас пускать туда? Когда изначально это не предполагалось ?!
Павел Бакилин
Лучший ответ
Оксана Икс Тоже так думаю
дай кризис пережить
Ну и зря сомневаешься. амиракашки там таки были, что бы всякие дурни ни выдумывали.
А не летают туда потому что денег то как раз и нет, тут ты еще раз ошибаешься.
Программа аполлон была сверхнапряжением даже для мощнейшей американской экономики, такие затраты ради того чтобы привезти оттуда пару килограмм булыжников - люди второй раз не поймут.
у них тоже полно пенсионеров и тоже хочется пару лишних танков купить.
И Конгресс такое расточительство конечно не пропустит.
А станция на Луне.... это вообще пока что безумная фантастика.
не потому что нереально - это уже почти реально, если поднапрячься.
Просто стоить она будет как бюджет половины земного шарика, и нужны весьма веские причины для ее основания.
Галя Муршель
Сашка Іліка насчет причин постройки станции на луне - грядущее перенаселение планеты, и добыча ресурсов которых нет на земле - помоем довольно веские причины
Евгений Никулин Лунная база и с военной точки зрения это тебе не пара лишних танков, она стоит и всех ВВС и ВМФ.
Видно нет ОСОБОГО смысла деньги тратить.
На самом деле - денег на это нет, даже у американцев.. . И самое главное, нет носителей и кораблей под лунную программу, их надо заново разрабатывать.. .
А в 1970-х американцем нужен был космический приоритет, т. е. обогнать СССР в "лунной гонке", что они с успехом и сделали.. .
Это очень затратно, а смысла нет.
Не сомневайся, были, и не раз.
Начнем с того что никаких американцев на луне никогда не было. Это ясно как белый день хотябы потому что к историческим моментам технологий прилунения и развертки аппаратов не существовало, а технологии взлета со спутника вместе с экипажем и возврата домой только сейчас доводятся до ума, и пока никто не рискует это делать. Единственный человек на постороннем небесном теле был загадочный русский, потому что луноход действительно прилунили, но развернуть и запустить его тогда мог только живой человек. Никаких загадок с инопланетянами, все это выдумки чтобы скрыть факт почему до сих пор не повторяют на бис фокус с высадкой людей на луну. Тем не менее программы данных исследований разрабатываются и американцы совместно с японцами готовят таки настоящий полет на луну с возвратом в 2015году.
а там некому насаждать их демократию
Tatev G-Yan
Не знаю про американцев. Вы знаете какой государственный долг США? Видимо давно они уже сдулись, кишка тонка. А в России сейчас ни на что денег нет, все ресурсы в руках олигархов. Армию сократили и перевооружить не можем, нет финансовой возможности. При СССР солько было станций в Антарктиде? Где они теперь, не функционирует ни одна. Пенсионеров своих прокормить не можем. А ты полеты на Луну. Здесь некоторые высказались, что в полетах на Луну нет смысла. Это неправда. Лунная база дает огромные уникальные возможности в изучении вселенной, может служить трамплином для полетов в дальний космос, является уникальной лабораторией в изучении фундаментальных законов физики, в конце концов имеет прекрасные возможности для прогнозирования погоды в любой точке Земпи. Но увы, пока это только мечты.
И еще, сейчас много говорят о астероидной угрозе Земле, Лунная база может решить и эту проблему.
Денис Дергунов
Руслан Новиков При чем здесь долг? Вы деньги в банк принесли и положили, и банк вам стал должен. Америка это банк куда все тащат свои деньги, поэтому она всем должна, но это не значит что этот банк беднее вкладчиков.
За что так много платят космонавтам?
За труд их беззаветный? Ерунда.
Те полетели в космос, возроптав там
На адские условия труда.

Нет, будь в комфорте дело тут, тогда бы
Все было, ну, еще куда ни шло.
Но обходиться столько дней без бабы
Действительно, должно быть, тяжело!

И вот они, немного полетав так,
Сказали: мы, мол, бабу ведь хотим!. .
Поэтому-то женщин-космонавток
И начали готовить в помощь им.

Но женщина как помощь и опора,
Пусть будучи отзывчиво-нежна,
Особому критерию отбора
При этом соответствовать должна.

В отличие от женщин сухопутных,
от земноводных – в смысле, от земных,
Ей надо быть, в условиях сверхтрудных,
Безропотнее кукол надувных.

На станции быть надо орбитальной
Обычных баб выносливей раз в сто.
Ведь в силу невесомости тотальной
Там, в космосе, не падает ничто!

Ей надлежит достаточно быть ловкой,
Чтоб, парня в невесомости любя,
О доски о приборные головкой
его не стукнуть, так же, как себя;

Согласно невесомости закону,
Доставить чтобы радость мужику,
Ей надобно уметь сродни геккону
Прилипнуть, коль попросят, к потолку;

Владеть ей важно каждым пируэтом
Любви в буквальном смысле неземной,
Чтоб мужичонка воспарять при этом
В буквальном смысле мог в момент иной.

Из Центра Управления Полетом
За всем, конечно, будут наблюдать,
Чтоб там, где неожиданно кольнет им,
Совет на случай на нештатный дать.. .

Проект сей по техническим причинам
Пока еще, увы, не завершен.
Но скоро в космос предстоит мужчинам
Не просто космонавток брать, а жен,

И по тому, что треск раздастся в ЦУПе
срываемых скафандров, всяк поймет,
Что самочувство космонавтов – супер,
А стало быть, и в норме сам полет!
Нет коммунизма, а значить нет и космоса!!!
Надя Карпенко
Вот и хорошо. ! Бессмысленная трата нашего бабла! На медецину тратить надо, а не на мифическуу " пользу"
Запретили им туда летать не конгресс и не земляне.... Неземной разум запретил.
Иван Дони
видимо пока нет острой необходимости
Крайне дорого и на сегодняшний день- бессмысленно.
Лететь имеет смысл, чтобы базу там основать, а пока это нереально.
Да не были это ясно! ! Просто голливудские съемки!!
Ксюша Самарёва
А что там делать, после того, как там побывали американцы и установили демократию? Дело сделано. Вот Вам хотелось слетать сейчас в Ирак? Ну, так, с целью научных изысканий или просто в отпуск? То то и оно.... Вот и на Луну больше никто не летает.
Артём Хххх
Было получено предупреждение не лезть куда нельзя, а также свернуть программу СОИ.
Александр Cакун
я тоже- сильно сомневаюсь...
я летаю почти каждую ночь в новолунии
Алмаз Ибраимов
Китайский спутник вроде на днях туда летел.
А наших америкосы разорили, потому и не летают наши. А им самим слабо и страшно. У них даж ракет нет, чтоб на околоземную орбиту выйти. А уж на лунную и никогда не было.
Sophie Glyantseva
Денис Дергунов Разорили только не америкосы. Свои ненасытные олигархи все карманы набить не могут.
Были они конечно там. Но сейчась что там делать? А вот по ту сторону Луны я была бы не против заглянуть.... (Откуда "тарелки прилетают")
Валентина Горожа (Фою) Обратную сторону давно исследовали Советские (позднее и Американские) аппараты. Снимки поверхности обратной стороны можно найти в Интернете.
Первый взгляд на обратную сторону Луны
Не преодолели первую космическую скорость
Виза дорого стоит.
Павел Помогаев
Инопланетяне не велели.
Слетали уже! Надоело, Луна и больше ни хрена!...
-Территорию луны поделили, полетят в 2012-строить Новую Америку!
Зачем летать, там пусто..
Игорь Смирнов
А нахер она нужна, Луна, когда у нас есть потенциально обитаемая планета в созвездии Весов Gliese 581g, вот ее и изучают, на нее все силы бросаются. Луна Луной, а на Земле ресурсы небесконечные, поэтому человечество срочняком подыскивает себе новое жилье...
Валерий Арефин
Участки на Луне уже распроданы. Нужно особое разрешение хозяина.
Alexandr Kalinin
там изучать нечего
где-то я читала, что на Луне идут постоянные взрывы гелия. вероятно очень опасно, вот и не летают.
Altysha Estiyarova
дорого
лично я тоже сомневаюсь на счет правдивости американских подвигов, ну ладно. рассмотрим 2 варианта.
1)американцы никогда не были на Луне. все доказательства-фальсификации. тогда все понятно-не летят, потому что не могут.
2)американцы действительно летали на Луну. но они сделали это не из-за любви к космосу, духа исследований и прочего пафосного бреда, которым нас кормит СМИ. во времена холодной войны каждой из сторон важно было показать возможности своих ракетных двигателей. испытывать боевые ракеты в такое наряженное время-дать повод противнику. вот и начали всякий мусор вместо боеголовок на ракеты грузить и в космос пулять. кстати, СССР развивало программу освоения космоса по той же причине (это Хрущев говорил) .
в настоящее время, ракета, способная поразить цель из космоса-реальность и ни для кого не явлается секретом. нет денег чтобы тратить их на исследовательские полеты, только чтобы грунт собрать или еще что-то. если когда и начнется серьезное освоение Луны, то это будет огромный проект, напрямую связанный с поддержанием обороноспособности. а точнее атакоспособности ((
Malika Alieva
Наверно тут самый исчерпывающий ответ. Посмотри фильм "Луна, иная реальность" forum.pocket-video.com.ua/index.php?showtopic=1339
А им там надавали подзатыльников и сказали - "Мальчик, иди домой!.. "
Михаил Поташников Она уже занята...
Уважаемый! Не в ногу со временем идете. Сейчас марсианские интересы. Бывшая планета "людей".
Я почти уверен, что на луне никого и не было.... и делать там - по факту нечего!
Темно, скучно и беспонтово!!!
Amanda Wade
Просто потому что выгнали их оттудова.
и настоятельно попросили больше туда не летать... .
недаром Луна только одной стороною к нам вертиться -- очень удобно базу тайную организовать :)
Раньше было соревнование (гонка вооружения и не только) между двумя Сверхдержавами, борьба за Космос и за многое другое.
Борьба противоположностей - двигатель прогресса.
Борьба закончилась - Американцы перестали летать на Луну, а Мы развалились.
Alla Kochkudan
Там нет полезных ископаемых.
L'iеnfаnt° Humain°
Денис Дергунов Во-первых это не главное. А во-вторых найди отчеты по исследованию образцов лунного грунта (станц. "Луна-9"), там есть все.
а зачем лететь когда можно отправить спутник который без риска для жизни человека все сделает??
[Photography Abzal]
))))) Делать там нечего...
а вы до сих пор верите в ту сказку о том что американцы куда то летали? у них техника была гораздо отсалй чем у нас.
Natali Abramovich
Была программа по телевизору, где говорили что американцы на луне увидели припаркованую летающюю тарелку и решили что это предупреждение, теперь боятся)
В принципе аудитория дала адекватный ответ.
Но суть заключается в том, что вопрос данный засекретили.
Значит есть за что!
кризис подвёл.... кризис )))
??
???? ??????
Потому что люди тупые