Прочие социальные темы

Прочла тут, что иудеев хоронят не в гробах... А в чём? А как вообще? Вдруг пригодицца...

Никита Килин
Знашь, падруга маей мамы умирала в хосписи и мы с ей дагаварилися, что ана примет крещение и я её буду поминать (не к ночи будь помянута, а ко дню и добрым словам )Палучилася так .что я и батюшка кристили яё ,во как буват, а ана еврейка .Похоронить она завещала себя кримированием и другой падруги .Мы тока духовна были близки, я яё с детства знала.
Anara Karshagulova
Лучший ответ
Никита Килин Прювет, моё Зилёншиство)
В Монголии хоронят сидя и, заливают бетоном (В Ула-Баторе) , чтобы не вылезли...
Сергей Типанов
Никита Килин Чтобы не вылезли?))) Кой-кому надо перенять...
В ткань завёртывают!
Селя Селечка
в саване.. .
Не по человече обряд какой то!?
Никита Килин Угум.Экономят, штоль...
Кстати, обалденная тему у этого.. как его мать.. Чахохби. . Акунина короче, называется "Умер-Шмумер" (описание кладбища на Масличной горе). Рекомендую. "Кладбищенские рассказы" :)
Aleksey Zgadov
Никита Килин Прочту : ты фигни не посоветуешь.
Ну про коврики тут писали уж.. . А ещё, как я хде-то прочла, у иудеев не принято плакать на похоронах. Типа, чел ушёл в лучший мир. Как-то так.. . Мож, они и правы...
Natasha Voronina
Мдя.. . Поначитаишси тут страшилок... потом страшно будет в гроб ложиться!. . А вообще то у индюков хороший обряд - сожгли тельце и усё! ни тебе червяков в глазницах, ни воронья в печёнке.. . А иудеев и мусульман и правда принято в коврики заворачивать...
Никита Килин Привет)
Да просто в комментах прочла... заинтересовало - как так?
Привет! Рада тебя видеть))
в саван завёртывают
Асхат Оморов
Господи! Вам то, Марфуша зачем? Неужели и Вы туда же ...))))))
Kseniya Germ
Никита Килин Мало ли что...
И иудеев и мусульман - хоронят в саване
Индусы - просто сжигают и развеивают пепел
Фараонов и Ленина - мумифицировали
Некоторые замораживаются
Кто-то завещал похоронить его на Луне
(а кто-то в любимом авто)

Вообще можно найти на любой вкус.. .

Кстати православные попы легко отпевают некрещёных и атеистов.. .

А вот в библии описаны похороны Иисуса Христа - обернули плащаницей и положили во Гроб (правда Гробом тогда называли пещеру с большим камнем на входе)
Таттуубек Жалиев Фащисты вообще сжигали всех подряд в концлагерях или в общей могиле - в овраге (Бабий яр).
Откуда слово завёртывают? Что все не русские?
Gulzat Zhunusova
Вам не пригодится!
Kak????
Cholpon Asanbekova