Прочие социальные темы

Сейчас наткнулась на статью "Что делать, если вас заживо закопали в гробу? " Это реально сейчас актуально???

И на полном серьезе написано как выбраться из гроба.... Были случаи?
Гоголь не читал этой статьи, результат всем известен...
Андрей Попов
Евгения Сенько (распространённая легенда о том, что Гоголь действительно был похоронен живым — при эксгумации его тело было обнаружено лежащим ниц в гробу, — несостоятельна-википедия.
пусть напишут как пройти вскрытие и тогда пусть пишут про гробы
В морге всё сделают, чтоб никто не проснулся! А вообще я давно сделала завещание, чтоб только кремировали!
Олеся Тихонова
Были. В Италии в склепах к руке умершего всегда привязывали шнурок выведенный к колокольчику: если оживет- дернет веревочку, колокольчик зазвенит- сторож прибежит ну в общем радости полные штаны.. .
За двести лет колокольчик зазвенел ОДИН РАЗ.
зы. Оказалось что там крысы отгрызли кисть руки с привязанным шнуром.
Но главное что хоть один зазвенел!
выбратся можно, если крышку не забили, не закопали- а присыпали..
Алена Фокина
Такие случаи крайне редки, но всё же случаются. Выбраться из гроба находясь в горизонтальном положении на глубине 2х метров невозможно.
Игорь Вяткин
Некоторые народы (китайцы, цыгане) кладут с собой в гроб не только бритву, фонарик, батарейки, предметы первого пользования, но и заряженные мобильные телефоны. Так что теперь напрягаться не надо, сунул руку в карман, позвонил и жди себе спокойно, когда за тобой приедут... .
Думаю, что разумно будет написать телефон спасения на внутренней крышке гроба, и покрупнее - а то вдруг очки забудут положить покойному....
вскрывают всех без разницы, как потом без внутренностей очнутся.
Ужас! Просто ужас.
обычно сначало потологоанатом телом занимается если родные не сказали что отказываются от вскрытия . это может быть редкостью . но в любом случае это ужасно .
Конечно. Половину заживо хоронят. Вы что - не в курсе?
Андрей Попов более того-живыми кремируют.
Евгения Сенько Это почему??? как???
Есть психическое расстройство, при котором человек очень боится быть похороненым заживо
Maks 0{O_O}0