Прочие социальные темы

Со времен Дейла Карнеги стали влиять на людей с помощью НЛП ? он- первопроходец? или корни ещё глубже?

С древнейших времен на Руси применялся уличный психологический гипноз. Он развивался в двух направлениях : В народе назвался (Цаганским) и в монастырях. В русскую монастырскую психотехнику было внесено много элементов
христианской религии и элементов культа Христа и Девы Марии. Наиболее
известные представители русской монастырской гипнотической школы
были: преподобные Антоний (ум. 1073)и Феодосий (ум. 1074),митрополиты Ефрем (ум. 1104),
Никита (ум. 1126),Исидор (ум. 1441),Варлаам (ум. 1522),Дионисий (ум. 1568),патриархи
Никон (умю1658),Андриан (ум. 1700). Кроме перечисленных широкую известность имели
Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоан Кронштадский, митрополит Петербургский
и Ладожский Иоанн.
В народе применяется из по кон веков. Ленин виртуозно пользовался этой психотехникой.
Обманывают и "кидают"все, от президента до уличного мошенника. В качестве обманутых может оказаться один человек, группа людей и целый народ.
В качестве способа обмана применяется
(НЛП - Американская интерпритация русского уличного гипноза, называемого "Цыганским"), который
изучают банкиры, деловые люди, юристы, работники спецслужб, психологи, социологи, врачи,
и даже простые люди. Социологи, проститутки, жулики разных мастей применяют цыганский гипноз
виртуально, остается только удивляться русскому народному гению.
Андрей Бельский
Лучший ответ
Значительно глубже.. . Кстати евреи не сильны в методах воздействия на отдельно взятого человека, зато прекрасно пользуются законом 5% возбуждения.
А как вы думаете, чем большевики занимались? Эта методика не называлась НЛП, но владели ей товарищи комиссары великолепно.
Бас Ольга
Дерьмо твой Дейл Карнеги. Все советы, которые он дает по влиянию на людей, донельзя банальны.
_Murat _
гораздо глубже..
корни взаимовлияния нужно искать с древних людей