Прочие социальные темы

Книга американца Дэйла Карнеги " Как завоевать друзей" учит улыбаться всем кого вы видите и сообщать,что вы очень рады

Сейчас эту книгу объявили самой фальшивой.И действительно, как можно лгать,что мы рады кому-то.Или говорить новым людям, что вы желаете видеть их вновь,когда на самом деле вы не желаете этого. А Что Вас удивило в книге Крнеги?
Я из этой книги вынесла только одно зерно, которым пользуюсь до сих пор, и считаю, что это самый умный совет. Когда ссоритесь с близким человеком - надо ругаться только посуществу, и не приплетать умение мамы готовить, заглядывание под чужие юбки 20 лет назад и т. д.. Это мне очень помогло. Ссоры как-то сошли на нет. Сущности надолго не хватает.
Виктория Илларионова
Лучший ответ
Ну, например, что не стоит ревновать. В качестве сравнения была приведена ситуация в стаде коров - коров много, а бык один. Так не ревнуют же коровы быка к конкуренткам.... Дословно не помню, конечно, но смысл обозначила. Типично американская книжонка.
Мне кажется, что сейчас она уже очень примитивная и устаревшая, следуя ее рецептам ничего не добьешься, особенно в России, здесь другой менталитет и другие установки...
ни одной его книги не читала. и понятия не имею, о чем пишет сей автор.
Улыбаться по американски- значит фальшивить с самим собой.. . Что-то Корнеги не учёл в менталитет людей.. Нормальный человек не будет улыбаться как двуличная.... с поводом и без повода ..Удивляться в его книге есть чему... во первых- потому что она создана только по менталитету американцев- а предлагалась всему миру..
Удивило, что Вы о ней вспомнили - она была модной и популярной лет 10 назад, если не раньше
у него есть некоторые неплохие советы, но конечно строить свою жизнь нельзя по его произведениям!
Павел Горбов
Лицемерие
ничего не удивило, но доля правды там есть, улыбаться надо, даже если настроение паганое, и друзей и знакомых надо поздравлять со всеми праздниками.... и отдыхать надо, чтоб болячки отступали.. .
Но опять же он зарубежный писатель-у них немного другая мораль, надо просто наших читать Российских!!!
Yura Kuga