Прочие социальные темы
Какой поступок можно назвать подвигом? И судьи кто?)
Вся наша жизнь-борьба за выживание! Б-г нам всем судья! И все в этой жизни-это либо Предупреждение, либо Наказание, либо Поощрение Божье! Подвиг-это человеческая выдумка-заблуждение\1-ое Предупреждение! \.
Ильсия Билалова
Не могу с Вами согласиться! Абсолютно! Позиция человека лишенного воли и мужества! Вы хоть раз в жизни за слабого заступились?! Уж извините, ничего личного!
защиту своей семьи
Любая жертва собой подвиг, судьи люди и Бог.
думаю, когда с угрозой для себя помог постороннему человеку безкорыстно.. . а в судьи, насколько поняла, ты позвала нас, задав этот вопрос!!!
Подвиг, это когда человек рискует своей жизнью сознательно, спасая других.
Застать конец света на унитазе....
Спасти жизнь другого человека, рискуя собственной жизнью, в силу своей гражданской сознательности и ответственности.
Подвигом называется поступок опасный для жизни, целью которого является исправление чьей-то подлости, или глупости.
...остаться прикрывать отход роты в горах в Чечне, зная 100%,что погибнешь и будут резать мёртвого на части! (((
Майя Барабанова
Господи....Сереж! как страшно....хотя действительно подвиг.
подвиг - то, что другим не по силам
1) осмысленное самопожертвование
2) бог всем судья
Быть НАСТОЯЩЕЙ сестрой милосердия, ухаживатьза тяжелобольными.. . Подвиг - мать, которая не смирилась с диагнозом, а каждый день, каждую минуту верит, что ее ребенок БУДЕТ ЗДОРОВ.. . Тут судьи не нужны.. . Тут только вера спасет...
Любой, целью которого будет спасение человеческой жизни
Lenusik Marin
Значит,мои ребята-спасатели сегодня за смену совершили три подвига.
На одном из "подвигов" был только мат и угрозыы,хотя и спасали девчонку полуторагодовалую.Еее"мамашка" больше всего за дверь переживала...
каждое мгновение жизни - подвиг, а судья - совесть
Подвиг для каждого - свое.
То, что сегодня тебе не под силу, а завтра, из-за обстоятельств ты это сделал. Подвиг.
И судья тебе твоя совесть.
Подвиг - героический, самоотверженный поступок, думаю, связанный с риском для своей жизни. А судьи кто? СОВЕСТЬ!
Курить бросить
Любое действие, при котором человек думает не о себе, а о спасении других.
Хотя для кого-то "подвиг" встать с дивана и убрать в квартире....
Самопожертвование ради других. А судьи-народ
для влюблённых - достать звезду с неба, судьи сами влюблённые.... но ни за что на свете не делайте этого... пожалейте любимого....
Свершение невозможного, преодоление непреодолимого, отказ от обыденного, превозможение себя, вознесение над суетой.
И причем здесь судьи?
Для признания подвига не нужны судьи.
"Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершенное в трудных условиях. "
"Беззаветный, бескорыстный поступок, вызванный чем-нибудь"
Словарь Ушакова
Чтобы рвануться в схватку, у мужчины
Есть только две достойные причины.
И первая - родной страны защита,
Граница чья пред недругом закрыта.
Вторая - долг, что предками завещан,
Мужчинам всем повелевает он:
Собой рискуя, защищайте женщин,
Как на дуэлях пушкинских времен.
Чтоб песню спеть, извечно у мужчины
Есть только две достойные причины.
И первая - любовь к земле родимой,
Которая вошла нам в плоть и кровь
И сделалась звездой неугасимой.
Вторая - это к женщине любовь
Есть только две достойные причины.
И первая - родной страны защита,
Граница чья пред недругом закрыта.
Вторая - долг, что предками завещан,
Мужчинам всем повелевает он:
Собой рискуя, защищайте женщин,
Как на дуэлях пушкинских времен.
Чтоб песню спеть, извечно у мужчины
Есть только две достойные причины.
И первая - любовь к земле родимой,
Которая вошла нам в плоть и кровь
И сделалась звездой неугасимой.
Вторая - это к женщине любовь
дефолт в 90 е