Прочие социальные темы

Какой поступок можно назвать подвигом? И судьи кто?)

Вся наша жизнь-борьба за выживание! Б-г нам всем судья! И все в этой жизни-это либо Предупреждение, либо Наказание, либо Поощрение Божье! Подвиг-это человеческая выдумка-заблуждение\1-ое Предупреждение! \.
Вадим Мариняко
Лучший ответ
Ильсия Билалова Не могу с Вами согласиться! Абсолютно! Позиция человека лишенного воли и мужества! Вы хоть раз в жизни за слабого заступились?! Уж извините, ничего личного!
защиту своей семьи
Любая жертва собой подвиг, судьи люди и Бог.
думаю, когда с угрозой для себя помог постороннему человеку безкорыстно.. . а в судьи, насколько поняла, ты позвала нас, задав этот вопрос!!!
Подвиг, это когда человек рискует своей жизнью сознательно, спасая других.
Застать конец света на унитазе....
Ablai Kz
Спасти жизнь другого человека, рискуя собственной жизнью, в силу своей гражданской сознательности и ответственности.
Анатолий Попов
Подвигом называется поступок опасный для жизни, целью которого является исправление чьей-то подлости, или глупости.
Елена Бородина
...остаться прикрывать отход роты в горах в Чечне, зная 100%,что погибнешь и будут резать мёртвого на части! (((
Askerova Ayse
Майя Барабанова Господи....Сереж! как страшно....хотя действительно подвиг.
подвиг - то, что другим не по силам
Игорь Марченко
1) осмысленное самопожертвование
2) бог всем судья
Быть НАСТОЯЩЕЙ сестрой милосердия, ухаживатьза тяжелобольными.. . Подвиг - мать, которая не смирилась с диагнозом, а каждый день, каждую минуту верит, что ее ребенок БУДЕТ ЗДОРОВ.. . Тут судьи не нужны.. . Тут только вера спасет...
Любой, целью которого будет спасение человеческой жизни
Lenusik Marin Значит,мои ребята-спасатели сегодня за смену совершили три подвига.
На одном из "подвигов" был только мат и угрозыы,хотя и спасали девчонку полуторагодовалую.Еее"мамашка" больше всего за дверь переживала...
каждое мгновение жизни - подвиг, а судья - совесть
Подвиг для каждого - свое.
То, что сегодня тебе не под силу, а завтра, из-за обстоятельств ты это сделал. Подвиг.
И судья тебе твоя совесть.
Ти
Тищук
Подвиг - героический, самоотверженный поступок, думаю, связанный с риском для своей жизни. А судьи кто? СОВЕСТЬ!
Курить бросить
Любое действие, при котором человек думает не о себе, а о спасении других.
Хотя для кого-то "подвиг" встать с дивана и убрать в квартире....
Самопожертвование ради других. А судьи-народ
для влюблённых - достать звезду с неба, судьи сами влюблённые.... но ни за что на свете не делайте этого... пожалейте любимого....
Свершение невозможного, преодоление непреодолимого, отказ от обыденного, превозможение себя, вознесение над суетой.
И причем здесь судьи?
Для признания подвига не нужны судьи.
"Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершенное в трудных условиях. "
"Беззаветный, бескорыстный поступок, вызванный чем-нибудь"
Словарь Ушакова
Чтобы рвануться в схватку, у мужчины
Есть только две достойные причины.
И первая - родной страны защита,
Граница чья пред недругом закрыта.
Вторая - долг, что предками завещан,
Мужчинам всем повелевает он:
Собой рискуя, защищайте женщин,
Как на дуэлях пушкинских времен.
Чтоб песню спеть, извечно у мужчины
Есть только две достойные причины.
И первая - любовь к земле родимой,
Которая вошла нам в плоть и кровь
И сделалась звездой неугасимой.
Вторая - это к женщине любовь
дефолт в 90 е