Про армию Украины я знаю, что при распаде СССР она получила 4 комплекта офицеров, которых она худо-бедно без социальных взрывов "освоила" (не без помощи России, которая, хотя и со скандалами, но своей нефте-газовой ренты сЕстру свою не лишала) .
При этом количество генералов украинской армии только в военно-строительной сфере за период независимости выросло не менее, чем в 4 раза в каждом округе. Что уж там ниже - не знаю.
В СССР, однажды, только М. С. Горбачев, году в 1985 сократил количество генеральских должностей примерно на 800, что при пятимиллионной армии составляло около 30% этих самых должностей (в армии США их всего 300 на протяжении многих десятилетий - пусть меня поправят, ежели не прав) .
Что с этим вопросом в современной Росси точно не знаю. Но лет 10-12 назад в год не одна сотня назначений на эти должности производилась.
Думаю, что это мало - геостратегическая разница с США слишком велика.
И это тревожит!
Прочие социальные темы
А почему в Армии генералов расплодилось, как папуасов во Франции? (Ко дню 23 го Февраля)
Да многие и генералыто липовые Просто протекции и блат
на содержание папуасов во Франции (если они там живут ), тратится намного меньше средств...
а во Франции есть папуасы?
А их и в Советской Армии не меньше было.
Например, есть Генштаб. Нехорошо, если бумажки будут солдафоны таскать. Вот там много енералов.
Недавно объявили же, что увольнять будут. Хотя кто в это верит?)))
(( Osmanov))
Неправда сейчас об этом даже есть фактические данные во много раз больше
А потому что МЫ - банановая республика!!!
Во Франции нет такого количества папуасов, не врите.
Алексей Ионов
да.. просчиталась(((... пожалуй...