Прочие социальные темы

Совершал ли ошибки Леонардо да Винчи?

Возможно, он специально делал ошибки в технических чертежах своих изобретений таких, как дельтаплан, танк,. выдвижная пожарная лестница и т. д., чтобы, выражаясь современным языком, исключить попытки промышленного шпионажа. К тому же, и великие люди шли к своим открытиям методом проб и ошибок.
Айгуль Сыдыкова
Лучший ответ
Ошибался, но гениально.
Вера Глебова
Конечно - написал мой портрет не в том возрасте.. . Здесь на проекте есть один.. . исправил...: -)))))))))))))

Это всё шутки.. . а Леонардо - ГЕНИЙ! и, конечно же - ошибался в своей жизни не однажды!

Тем не менее свой гений не уменьшив....)))))))
думаежь он всё таг сразу изобрел? ))
родился рановато.. . вот его самая большая ошибка
А мне кажется, что он просто очень умный и просвещенный для своего времени плагиатор, есть гипотезы, что свои изобретения он слизал у китайцев
Да. у него гениальные труды по гидравлике, астрономии, воздухоплаванию, они полны ошибок и гениальных открытий!
Конечно, как любой нормальный человек и не одну
Леонардо хотел создать летательный аппарат, смастерил конструкцию крыльев, человек, который испытывал его новшество, позже разбился. Читай Мережковского, у него потрясающая книга о да Винчи
Все совершают ошибки, а ВЕЛИКИЕ в особенности.
Конечно совершал!... Орфографические.
Aibek Rahat
Ошибки не совершает сами знаете кто. А мы люди, Леонардо тоже не исключение:)
Анна Зосимова
Разумеется.
И что из этого?
Silvia Doroschevici
канеша. но он на них учился. кстати счас по какому то каналу фильм про него шёл посмотри как нить
Каждый человек так устроен, что не может жить без ошибок. Леонардо не исключение. В противном случае он не мог бы претендовать на гордое звание "человек". А по сему: совершайте ошибки и учитесь на них, чтобы не совершать новые...